На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Антидождь своими руками — быстро, дешево, эффективно!

Представляю вашему вниманию рецепт антидождя, который может сделать каждый в домашних условиях, своими руками.

Кому лень читать смотрите видео, в нем все очень наглядно показано

Итак, для того, чтобы сделать собственный антидождь вам потребуется:

• Чистая посуда, в которой все будем смешивать;

• Растворитель;

• Восковая или парафиновая свеча, можно просто твердый воск;

• Терка или острый нож для натирания (нарезания).

Чтобы нанести защитный состав подготовьте нетканые салфетки.

Антидождь своими руками — рецепт

• Наливаем в чистую посуду 100 грамм Уайт-Спирита, после чего подогреваем его на водяной бане или на медленном огне. Внимание, при нагреве вторым способом важно быть крайне аккуратным, так как Уайт-Спирит очень легко воспламеняется! Греем растворитель таким образом, чтобы он был теплым, не нужно доводить до кипения.

• Далее натираем парафиновую свечку на мелкой терке или берем уже измельченный воск и вводим его в подогретый Уайт-Спирит. Размешиваем до полного растворения воска.

• После этого даем составу остыть и приступаем к нанесению.

Как наносить антидождь собственного приготовления?

• Смачиваем салфетку в составе, после чего равномерно наносим на предварительно очищенное стекло или другие части кузова. Растираем и даем подсохнуть 5-10 минут. После этого берем нетканую салфетку и растираем состав, собирая излишки. После еще немного ждем и производим финальную полировку.

• Средство начинает работать моментально, но лучше все же не спешить тут же проверять как работает антидождь. Эффект вы увидите сразу, капли абсолютно по-другому ведут себя на поверхности, скатываются, не оставляя и следа. На скорости эффект усиливается, и вода просто улетает в прямом смысле со стекла, то есть вы можете обойтись без дворников.

• Существует еще немало разных "народных" рецептур антидождя в домашних условиях, и каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Например, некоторые делают антидождь из силиконового герметика. Рецепт тоже достаточно простой, на 50 грамм Уайт-Спирита добавляем чайную ложку прозрачного (нейтрального) силиконового герметика. Также есть в сети и другие рецепты на основе силиконового масла, которое также обладает прекрасным водоотталкивающим эффектом.

На этом все. Пробуйте, экспериментируйте и пишите в комментариях свои рецепты как сделать антидождь в домашних условиях. Спасибо за внимание, возможно данные рецепты помогут кому-то из вас сэкономить на дорогих фирменных средствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх