На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Самые странные водительские страхи

Ездить на автомобиле опасно. Это знают и новички, и водители со стажем. Но страх страху рознь. Давайте узнаем, каким иррациональным, неоправданным страхам поддаются водители.

Водители боятся опередить двигающийся по дороге экипаж ДПС. Подсознательно они опасаются, что полицейские найдут какой-то повод, чтобы придраться и оштрафовать.

Водители страшатся проезжать перекресток, движение на котором регулирует человек. Дело в том, что уже мало кто помнит, что означают движения рук полицейского. Водитель боится понять регулировщика неправильно и свернуть не туда.

Автовладельцы не хотят ездить по многоуровневым развязкам. Это страх поехать не туда, свернуть не туда, а затем еще и попасть на платное шоссе.

Водители опасаются ездить по загородным дорогам ночью. И этот страх не такой уж иррациональный. Ведь в темноте можно влететь в яму или сбить человека. Если же под машину выбежит огромный лось, то может случиться страшное ДТП, в котором даже водителю грозит смерть. Если вам выпала задача ехать ночью по загородной дороге, то не гоните, пристройтесь за дальнобойщиком и осторожно продолжайте путь.

Но в топе самых странных страхов — боязнь выезжать без иконы. Статистика совершенно точно говорит, что наличие крестиков и прочих атрибутов веры никак не влияет на спасение от ДТП.

Источник

Картина дня

наверх