На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

5 сигналов от водителей фур, которые необходимо знать автовладельцам.

Автомобили, так же как и автомобилисты, совершенно разные. Кого на трассе заметно больше всего?

Конечно же - фуру. Водители, управляющие данным транспортным средством, считаются очень порядочными. Практический каждый водитель фуры помогает на дороге, он может подстраховать, уведомить и всегда будет справедлив.

И мало кто может поспорить с дальнобойщиком, ведь он едет на мощной, внушительных размеров фуре.

В данной профессии чаще всего встречаются люди гуманные, честные и внимательные. Каждый раз на дороге они предупреждают других водителей различными знаками.

Только водители их могут понять, ведь это их «дорожное общение». Сегодня расскажу вам о самых известных сигналах, которые применяют на дрогах водители-дальнобойщики.

1. Водитель моргает аварийными огнями. Данный сигнал, наверняка, знает каждый водитель, ведь он означает «спасибо», «прошу прощения».

2. Водитель моргает один раз дальним светом. Такой сигнал также используют и другие водители, он говорит о том, что скоро на дроге будут сотрудники ДПС, либо впереди какая-то опасность на дороге.

Увидев этот сигнал, необходимо снизить скорость и быть вдвойне внимательным.

3. Водитель моргает несколько раз фарами дальнего света. В этом случае бывают разные обстоятельства, но в любом случае необходимо насторожиться и быть внимательным.

Данный сигнал может обозначать «уступи дорогу» от машины, которая едет как сзади, так и на встречу.

4. Водитель сигнализирует правым поворотником. Если вы увидели, что фура, которая едет впереди, подала данный сигнал, то это значит, что вы можете её обогнать, впереди все безопасно.

Особенно данный знак помогает, когда впереди подъем в гору и всего две полосы.

5. Водитель сигнализирует левым поворотником. Если фура, которая едет впереди подала такой знак, то значит обгонять ни в коем случае нельзя, впереди опасность.

Не нужно доказывать свое личное внимание, лучше доверится водителю большегруза. Обгон можно совершить, когда поворотник с левого перешел на правый.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх