На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Автомобили в ЕС оснастят ограничителями скорости: Европарламент одобрил закон

Европейский парламент одобрил новые правила, согласно которым, во все автомобили, изготовленные после 2022 года, будет установлена автоматизированная система ограничения скорости.

На заседании Европарламента в Страсбурге, Франция, был одобрен список изменений, направленных на обеспечение максимальной безопасности для водителей и пешеходов на всем континенте. Теперь все автомобили, изготовленные с мая 2022 года, будут оснащены системой ограничения скорости, передает Joinfo.ua.

Новая система ограничения скорости поможет избежать аварии

Наиболее обсуждаемым и спорным изменением, принятым на заседании Европейского парламента, стало внедрение в новых автомобилях систем, которые сами определяют ограничения скорости по дорожным знакам и не позволяют водителю превысить ее. Кроме того, транспортные средства будут оснащены встроенными алкотестерами, которые будут отключать двигатель, если водитель сядет за руль нетрезвым.

Но превышение допустимой скорости все же возможно в некоторых случаях. Однако, "черный ящик", также необходимый в новых авто, будет фиксировать точно на какой скорости и при каких обстоятельствах водители превысят указанные пределы. В случае ДТП государственные органы смогут изучить записи и решить, не стало ли превышение причиной аварии.

Нововведения в законодательстве предусматривают установку камер и специальных датчиков в автомобилях, которые будут учитывать, отвлекается ли водитель, смотрит в телефон или просто устал во время поездки.

Также транспортные средства будут оснащены вспомогательными системами поддержки полосы движения, новыми системами более быстрого торможения и более надежными ремнями безопасности.

Новые правила вступают в силу в 2022 году. Тогда станет более ясно, как же работает "умная" система коррекции скорости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх