На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

10 самых необычных видов зажигания

Мы ещё помним те времена, когда в автомобилях только появились кнопки зажигания. Это было таким новшеством! Однако сейчас такой кнопкой уже никого не удивишь – она есть на большинстве выпускаемых в наше время автомобилей. В основном это обычная, не представляющая никакого особого интереса кнопка, но некоторые автопроизводители всё-таки захотели выделиться из общей массы и сделали кнопки зажигания на автомобилях неповторимыми. Представляю вашему вниманию рейтинг из 10 видов зажигания.    

Chevrolet Camaro

 

Кто-то сочтёт их кнопку недостаточно необычной, однако, именно на Camaro 2016 года выпуска кнопка впервые не круглой, а прямоугольной формы.

 

 

 

 

 

 

BMW i3

 

Вообще этому автомобилю есть чем похвастаться, но, пожалуй, ни один автомобиль в мире не может похвастаться таким необычным расположением кнопки зажигания. Дело в том, что у i3 она расположена на рычажке переключения передач. Наверное, если не знать этого нюанса, можно долго бороздить взглядом приборную панель, чтобы завести автомобиль.

 

 

 

 

 

 

Tesla

 

Возможно, вы удивитесь, что в этот рейтинг попала Tesla, особенно если вам не довелось побывать внутри или прокатиться на ней. Строго говоря, в этих автомобилях нет кнопки зажигания как таковой. Вы просто садитесь в машину, и она сама заводится, «опознав» ключи в вашем кармане. Можно смело давить на газ и отправляться в путь. По сути, педаль газа будет здесь выполнять роль кнопки зажигания.

 

 

 

 

 

 

Mercedes SLS AMG

 

Последнее время компания уделяет всё больше внимания расположению кнопки зажигания. В последних версиях, например в SLS AMG, она расположена среди ряда других кнопок на панели из углеволокна. Это чёрная кнопка с ярко-красной надписью, которая бросается в глаза и не даст таким образом вам спутать её с другими.

 

 

 

 

 

 

Mercedes SLS McLaren

 

Ещё одно творение Mercedes фигурирует в этом рейтинге, на этот раз – более экзотичный SLS McLaren. Кнопка зажигания расположена под крышкой на рычаге переключения передачи. Наверняка владельцы этого автомобиля чувствуют себя Агентами 007, когда заводят машину.

 

 

 

 

 

 

Aston Martin

 

Ох и любят же они добавить изящные роскошные детали в автомобиль! Эта кнопка зажигания претендует на звание самой шикарной в нашем рейтинге. К этой хрустальной красавице даже немного страшно прикоснуться, настолько хрупко и изящно эта кнопка выглядит.

 

 

 

 

 

 

Ferrari

 

Пусть вас не расстраивает, что у Ferrari кнопка не такая впечатляющая. Несмотря на это процесс запуска двигателя вызовет у вас массу положительных эмоций, и не только потому что это Ferrari. Кнопка зажигания находится на руле, и нажимая её, вы непременно почувствуете себе автогонщиком. Ну и конечно она красная. Какого ещё цвета ей быть.

 

 

 

 

 

 

Volvo XC90

 

Volvo всегда основательно подходят к вопросам дизайна, и кнопка запуска двигателя не стала исключением. Красота, изящество… вот она, шикарная жизнь – когда даже кнопка зажигания похожа на какой-то гранёный драгоценный камень.

 

 

 

 

 

 

Lamborghini

 

Если в Ferrari вы почувствуете себя автогонщиком, то в Lamborghini – пилотом истребителя, и всё благодаря расположению кнопки запуска двигателя. В частности, в моделях Aventador и Huracan она спрятана под защитной красной крышкой, которую сперва нужно поднять, как в истребителе.

 

 

 

 

 

 

MINI

 

Я понимаю ваше удивление – после таких именитых автомобилей, как Ferrari, Aston Martin и Lamborghini, увидеть на верхушке рейтинга MINI как минимум неожиданно. Но всему есть объяснение – кнопка зажигания у MINI не похожа на остальные, она очень прикольная и, самое главное, удобная! К тому же, будем откровенны – большинству из нас не доведётся прокатиться на Aston Martin или Lamborghini, а вот на MINI вполне возможно. И тогда вы на себе почувствуете, как это здорово. Кнопка зажигания выглядит здесь как ключ и расположена на панели рядом с другими переключателями.  

 

 

Источник

Картина дня

наверх