На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

На заводе Volkswagen робот убил наладчика

 

Инженер по настройке выполнял свою работу, когда робот схватил, а затем раздавил его.

 

Инженер по настройке стационарного робота выполнял свою работу, когда машина схватила, а затем раздавила его.

Смерть настройщика стационарного робота от непредвиденных действий машины подтвердили в пресс-службе компании, сообщает The Guardian.

22-летний работник завода в немецком городе Баунаталь в 100 километрах севернее Франкфурта умер после инцидента в понедельник 29 июня, сообщил пресс-секретарь VW Хейко Хилльвиг. Во время настройки одного из стационарных роботов, машина просто схватила, а затем ударила и раздавила рабочего о металлическую плоскость.

По словам Хилльвига, предварительная экспертиза инцидента показала, что виной всему стала ошибка инженера, а не проблемы с роботом, который был запрограммирован для выполнения только четкого круга задач по сборке автомобилей, захватывая различные запчасти и элементы кузова и манипулируя ими.

По словам Хилльвига, свидетелем инцидента стал другой инженер по настройке роботов-сборщиков. «Он был напарником погибшего, от действий робота он не пострадал» – уточнил пресс-секретарь VW. Свидетель инцидента отказался предоставить подробности несчастного случая, сославшись на расследование, которое идет полным ходом.

Прокуратура Германии планирует предъявить обвинение, но пока не огласила, кому именно и в чем.

 

Источник

Картина дня

наверх