На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как легко очистить бак от грязи и ржавчины без снятия

В ходе эксплуатации автомобиля загрязнение топливного бака практически неизбежно. На дне ёмкости скапливаются песок, вода и прочие отложения. Большой объём твёрдых частиц может привести к быстрому загрязнению фильтра и всей топливной системы. Вода провоцирует процессы коррозии с последующим разрушением металлических узлов. Во избежание вышеописанных неприятностей рекомендуется следить за состоянием бака и очищать его при необходимости.

Хитрости водителей для очистки бака от грязи и ржавчины без снятия

Вода и пыль попадают в бак из-за разных причин. Далеко не всегда проблема связана с использованием топлива низкого качества. В силу естественных процессов внутрь ёмкости проникают сторонние частицы, которые быстро оседают на дне. Грязь забивает фильтр и форсунки, провоцируя преждевременные траты на обслуживание транспортного средства.

Удалить воду из бака автомобиля проще всего. Для этого достаточно вооружиться чистым этиловым спиртом. Он добавляется в бензобак, исходя из расчёта 100 мл спирта на 10 литров топлива. Этанол легко смешивается с водой, поэтому выводит воду вместе с собой. Состав хорошо сгорает в цилиндрах, не провоцируя детонацию и другие негативные эффекты.

Хитрости водителей для очистки бака от грязи и ржавчины без снятия

Очистить бак от грязи и ржавчины сложнее. Тем не менее, на многих автомобилях с этой задачей легко справиться. Для начала нужно найти отверстие, через которое открывается доступ к топливному насосу. Обычно оно находится под вторым рядом сидений. Уже здесь нередко скапливается грязь, которую стоит убрать.

Откручиваем крышку топливного фильтра и аккуратно вынимаем его. Таким образом открывается достаточно хороший обзор на внутреннюю часть топливного бака. Бензин сливается из него любым доступным способом. Перед выполнением процедуры желательно израсходовать как можно больше горючего, чтобы его выведение не стало проблемой.

Грязь не составляет труда убрать при помощи ветоши. Благодаря нахождению в бензине она не твердеет и легко удаляется. Небольшие очаги ржавчины можно обработать нейтрализатором коррозии, после чего также очистить их. Для удаления обильной ржавчины рекомендуется снять бак, иначе достигнуть хорошего результата будет крайне сложно.

Одновременно с очисткой ёмкости можно промыть топливный насос и заменить фильтр. Таким образом бак будет как новый, а результат от проведённой процедуры сохранится в течение нескольких лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх