На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Жалко мыть: 11 роскошных рисунков на грязных машинах

Красота, да и только! Единственный минус — такое искусство недолговечно.

304

Наверняка многие из вас хоть однажды видели забавные рисунки и надписи на грязных стеклах и кузовах автомобилей. И порой на пыльных машинах встречаются не только заветная фраза «Помой меня!» или смешная рожица, а настоящие, не побоимся этого слова, шедевры.

Уличные художники умеют самовыражаться, не используя баллончиков с краской, а искусно создавая талантливые картины буквально из грязи. Это увлечение давно уже стало вполне официальным и признанным искусством, которое называется DirtyCarArt («Искусство грязных машин»).

В России тоже есть такие художники. Например, 38-летний Никита Голубев из Москвы, работающий под псевдонимом ProBoyNick. Он видит в слоях пыли на авто чистые полотна, на которых создает удивительные картины.

По словам Никиты, эта идея пришла к нему в одной из московских пробок зимой: рассматривая пыльные поверхности грузовиков и отмечая контраст серого города с яркой Индией, откуда он только что вернулся, Никита решил внести в жизнь Москвы свой живописный вклад.

Чаще всего «полотно» выбирается случайным образом, а изображения наносятся рано утром, когда владелец немытой машины еще спит. Героями его рисунков становятся животные и персонажи поп-культуры.

За время рисования кистью на грязных авто он открыл разные техники и теперь сравнивает это творчество с набросками углем или сангиной, только наоборот, белым по-черному и без возможности исправить.

Трудно представить, что почувствует водитель, увидев на грязном стекле своего железного коня такой грязевой шедевр. Мыть или не мыть — вот в чем вопрос. А как бы отреагировали вы?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх