На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На чем сэкономить в автопутешествии по Европе: несколько простых советов

Экономим в автопутешествии

Экономим в автопутешествии

Одним из лучших вариантов летнего отдыха по праву можно считать путешествие. Еще бы! Ведь это новый опыт, эмоции, впечатления, знакомство с культурами, народами, достопримечательностями. С введением безвизового режима, организация зарубежной поездки для граждан Украины стала гораздо проще.

Для владельцев собственного транспорта поездка в Европу на автомобиле – отличная идея, ведь можно не зависеть от графика поездов или самолетов, самостоятельно выбирать темп и маршрут. Чтоб сэкономить семейный бюджет в таком путешествии, предлагаем вам несколько простых идей.

bank-banking-banknote-262558

Еда. Часть питания можно взять с собой. Самое главное правило – тщательно ознакомьтесь с условиями ввоза/вывоза продуктов, алкоголя, лекарств (количество, вес, перечень запрещенной или облагаемой налогом продукции) для каждой страны по маршруту вашего следования.

Топливо. Существует несколько методов экономии топлива.

Экономичный двигатель. Лучший вариант для экономии топлива – путешествие на автомобиле с экономичным дизельным двигателем, или же - заправка газом. Несомненно, такие способы отлично работают и для украинских дорог.

istock-577980206_01

Крейсерская скорость. Мало кто знает, но у каждого автомобиля имеется своя крейсерская скорость, при которой соотношение скорость/расход топлива наиболее оптимальное. Конечно, автобаны в Европе отменные, смело можно ехать на максимально разрешенной скорости. В большинстве стран она колеблется в пределах 120-130 км/ч. Но лучше ехать со скоростью 80-100 км/ч, так вы сэкономите до 20% топлива!

Мониторинг цен на топливо. Стоимость бензина в странах Европы выше нашей, поэтому, рекомендуем залить полный бак еще в Украине. Если вы за день пересекаете несколько границ, промониторьте заранее, в каких странах заправляться выгоднее.

Парковки. Большинство парковок за границей платные. Либо еще при составлении маршрута найдите бесплатные, либо обязательно оплатите стоянку, дабы не «влететь в копеечку» всемейном автопутешествии. В данном случае, экономией будет считаться отсутствие штрафа, в Европе этот нюанс контролируется очень серьезно.

architecture-bridge-buildings-61381

Платные автострады. Практически вся Европа унизана «хитрыми» платными дорогами. Они удобные, имеют отличное покрытие, можно развивать большую скорость и добраться до пункта назначения в кратчайшие сроки, однако – стоят денег. Большинство из них построены таким образом, что ехать бесплатно в объезд выходит невыгодно и долго. Так что, тщательно просчитывайте все при составлении маршрута.

aerial-aerial-view-architecture-681347

Жилье. О местах для ночлега лучше позаботиться заблаговременно. Бронировать можно на специализированных ресурсах, популярнейшие из которых – международные сайты Bookingи Airbnb .

Часто там можно найти выгодные скидки и акции. Не обязательно выбирать гостиницы и отели, можно остановиться в хостелах, кэмпинг-парках, посуточных квартирах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх