На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как повлияют санкции на жизнь автомобилистов

Почему санкции положительно влияют на жизнь водителей в России.

Геополитическая обстановка в мире вокруг нашей страны обострилась, европейские страны водят различные санкции, которые пагубно влияют на экономическое состояние российской экономики.

Но не стоит думать, что санкции приносят только негатив в жизнь граждан РФ, но из этого можно выделить и положительные моменты. Действительно негативной стороной санкций для водителей является подорожание цен на автомобили и запчасти для них, но как говорят авто эксперты есть и другая положительная сторона для водителей.

Многие автоэксперты выделяют следующие положительные моменты. Планировалось к лету 2022 года утвердить новый административный Кодекс, согласно которому большинство штрафов для водителей увеличились бы в разы, так планировалось только за тонировку поднять штраф с 500 рублей, до 3000 рублей, за самое распространенное нарушение превышение скорости на величину от 20 до 40 км/ч планировалось ввести административный штраф в 2000 рублей и т.п.

В связи с осложнившейся обстановкой в стране введение нового административного Кодекса откладывается скорее всего на долго, а значит штрафы для водителей останутся теми же.

При этом сотрудники ГИБДД будут более лояльно относится к нарушителям, так как требовать с самих сотрудников будут меньше, потому что у руководства «голова болит» теперь не о том.

Кроме этого в 2022 году планировалось увеличить количество камер автоматической фиксации нарушений ПДД в 2 раза, кроме этого планировалось заменить уже устаревшие камеры (которые могут фиксировать только превышение скорости, хотели установить современные камеры фиксирующие до 20 нарушений ПДД), опять же в связи с обстановкой в стране и из-за санкций запада закупить такие камеры и запчасти к ним просто невозможно, а значит будет работать то что есть.

Кроме этого не стоит думать, что камеры ГИБДД не ломаются, это происходит довольно часто, а запасные части к ним поставляли европейские страны, так как отношения с ними разрываются, ремонтировать камеры не будут, а это значит их количество на дорогах страны станет намного меньше.

Также наши власти будут искать импорт замещение и развивать собственное автомобильное производство, а значит и цены будут стабилизированы.

Несмотря на рост всех цен, цены на топливо расти не будут, так как экспорт уменьшится, да и эту сферу возьмёт под «крыло» государство и будет следить, чтобы окончательно «не допить» свой народ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх