На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Яндекс протестировал автономный автомобиль на московских улицах

Пока депутаты ломают голову над законом, регулирующим движение автономного транспорта, в Яндексе продолжают испытывать свой беспилотник. Видео поездки по улицам города размещено на YouTube.

Image result for Яндекс протестировал автономный автомобиль на московских улицах

«Прежде чем испытывать автомобиль на дорогах общего пользования, мы совершили множество тестовых заездов на полигоне — в том числе и в зимних условиях», — говорится в пояснении к видео в блоге Яндекса.

Автомобиль путешествует по району Хамовники, где находится главный офис Яндекса. То, что съемка свежая, доказывают горы снега на дороге — видео было снято сразу после эпохального снегопада, обрушившегося на столицу. Инженер компании находится на месте водителя, но ни разу не прикоснулся к рулю: весь маршрут машина прошла полностью в автономном режиме.

На видео картинка на огромном планшете размазана в видеоредакторе. В Яндексе говорят, что позднее расскажут обо всей выводимой на него информации отдельно и подробно.

У поездок в холодное время года свои особенности, поясняют в Яндекс.Такси (именно это подразделение занимается разработкой собственной системы автономного вождения), в данном случае целью было посмотреть, как автомобиль справится с задачей в сложных метеоусловиях. Особые требования зимой предъявляются к обработке данных с камер: белая от снега дорога — это нечто иное, чем то, что автомобиль видит летом. Хуже видны ее края, практически не заметны разметка и знаки.

А еще Яндекс приглашает инженеров-испытателей для тестирования беспилотников. Есть ощущение, что скоро их понадобится много.

Источник

Картина дня

наверх