На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Jaguar XE получит мультимедийную систему InControl

Седан Jaguar XE станет первой моделью Jaguar Land Rover, которая получит абсолютно новую информационно-развлекательную систему под названием InControl. В компании отмечают, что подобных разработок в мире на данный момент еще нет.

Фото: Jaguar

InControl разрабатывался специально для будущего седана. Система сможет полностью интегрироваться с устройствами, созданными на базе iOS и Android. В компании добавили, что система также будет использоваться как точка Wi-fi и будет обладать рядом полезных приложений. 

Благодаря функции InControl Remote, владельцы седана получат удаленный доступ к Jaguar XE. Хозяин автомобиля на расстоянии сможет завести двигатель, включить обогрев салона или кондиционер. В случае угона машины, система активирует функцию отслеживания автомобиля. 

Дебют нового седана Jaguar XE пройдет 8 сентября в Лондоне. В продаже автомобиль появится уже в следующем году. 

Кузов автомобиля будет сделан на 75% из высокопрочного алюминия, что позволит снизить вес и повысить жесткость конструкций. Jaguar XE станет первым автомобилем, в котором будет использован алюминий под названием «RC 5754», который при своей высокой прочности сделан из переработанных материалов, что повышает экологичность и удешевляет производство. 

В линейке моторов будут представлены как сверхэкономичные версии с расходом топлива до 4 литров на 100 км, так и «заряженные» 5,0-литровые турбомоторы, устанавливающиеся сейчас на F-Type R. 

Новинка будет оснащаться специальной системой контроля езды по любой поверхности (например, гололед или грязь). Благодаря ей, водителю стоит лишь нажать кнопку и автомобиль выберет необходимый диапазон оборотов, чтобы обеспечить оптимальное сцепление с дорогой.

Прототип Jaguar XE был уже несколько раз замечен на тестах, в том числе, на Нюрбургринге. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Картина дня

наверх