На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Гиперкар Aspark Owl поборется за рекорд Нюрбургринга

Японский электрокар попытается обогнать китайца NIO EP9

aspark_owl_electric_hypercar

Электрический гиперкар Owl японской компании Aspark попытается установить новый рекорд Нюрбургринга. Об этом сообщает Top Gear со ссылкой на представителя бренда.

В настоящее время быстрейшим электромобилем Нордшляйфе является 1360-сильный «китаец» NIO EP9, проехавший круг за 6 минут 45,9 секунды. Однако эта мелкосерийная модель предназначена только для езды по треку, в то время как Aspark Owl рассчитывает получить допуск на дороги общего пользования. Рекордсмен среди гражданских автомобилей – суперкар Lamborghini Aventador SVJ с 6,5-литровым 770-сильным V12, показавший на той же трассе время в 6 минут 44,97 секунды. Наконец, абсолютный рекорд Нюрбургринга принадлежит спортпрототипу Porsche 919 Hybrid Evo, преодолевшему 20,8-километровую Северную петлю за 5 минут 19,55 секунды. Очевидно, японцы рассчитывают опередить NIO – по меньшей мере.

Концептуальную версию Aspark Owl представили осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте, а серийный вариант дебютирует в этом ноябре на моторшоу в Дубае. Благодаря полностью карбоновому монококу и кузовным панелям из армированного углеволокном пластика довольно большое купе весит только 1460 кг. Оно оснащено четырьмя электромоторами, выдающими в совокупности свыше 1150 л.с. Тесты показали, что Owl способен развить 100 км/ч всего за 1,9 секунды, что ставит его на одну доску с Rimac C_Two и будущим Tesla Roadster. Максимальная скорость японской модели составит 280 км/ч, а на одном заряде она сможет проехать около 290 километров.

Aspark планирует выпустить всего 50 экземпляров Owl, каждый стоит от 3,1 миллиона евро. Первые покупатели должны получить свои машины в апреле 2020 года.

Aspark Owl

Aspark Owl

Aspark Owl

Aspark Owl

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх