На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Немецкая компания ZF разработала подушки безопасности, которые находятся снаружи авто

Немецкая компания ZF, которая является крупнейшим производителем запчастей для автомобилей, представила новую концепцию безопасности пассажиров на форуме Airbag 2018 в Германии.

Компания продемонстрировала новую разработку — подушку безопасности, которая срабатывает снаружи автомобиля за мгновение до бокового столкновения, являясь дополнительной зоной смятия.

Путем проведения испытаний было доказано, что боковая подушка безопасности не только защищает кузов автомобиля, а и на 40% снижает тяжесть травмирования пассажиров. Также такая концепция отлично подойдет для беспилотных автомобилей, так как в таком авто водитель может находиться в любом положении, соответственно, стандартное расположение подушки безопасности не является актуальным.

«Безопасность для пассажиров имеет первостепенное значение при разработке новых автомобилей, в том числе и беспилотных. Наша концепция внешней боковой подушки безопасности — это отличный пример того, как ZF хочет достичь своего Vision Zero мира без несчастных случаев и выбросов (шведская программа по повышению безопасности дорожного движения и снижению смертности в ДТП)«, — рассказал руководитель отдела систем пассивной безопасности ZF Майкл Бюхснер.

В связи с тем, что водитель в беспилотном автомобиле может находиться не только в любом положении, а и поворачиваться внутрь салона, представители компании оговорили, что логичнее всего было бы интегрировать подушки безопасности в кресло водителя.

Кроме этого, на форуме ZF представила проекты относительно защиты от падения на автомобиль предметов и средства защиты для мотоциклистов.

Внешняя подушка безопасности

Внешняя подушка безопасности

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх