На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Угонщики намерено сожгли две редкие Ferrari

f2

Австралийский суд рассматривает громкое дело об угоне и уничтожении двух купе Ferrari. Одно из авто – настоящий коллекционный раритет со звездной историей.

В ноябре 2015 года в Мельбурне двое злоумышленников, находясь под действием наркотиков, проникли в автомастерскую по ремонту ретро-авто. На тот момент в боксах находилось два Феррари – купе Ferrari 328 1986 года и редкий суперкар Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года.

f1

Злоумышленники под кайфом угнали Феррари, однако потом не знали, что с ними делать. И не придумали ничего лучше, чем сжечь машины.

По словам экспертов, цена Ferrari 328 – около $100 тыс. Гораздо ценнее был Ferrari 365 Daytona. В свое время это был самый быстрый авто в мире: 350-сильный V12 разгонял его 280 км/ч. Конкретно этим купе Феррари Дайтона ранее владели барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон и бойфренд принцессы Дианы Доди Аль-Файед. Приблизительная стоимость авто – 2 млн. долларов.

f3

Как оказалось, ранее в тот день преступники также угнали Toyota и Kia, ограбили два магазина и поснимали номера с нескольких авто. При задержании у них обнаружили партию метамфетамина.

1491483874542

Суд уже признал двух австралийцев виновными в кражах, грабеже и сбыте наркотиков, а вот причастность к поджогу Феррари доказать не удалось. Окончательный приговор злоумышленникам огласят через неделю.

Картина дня

наверх