На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Почему мужчины любят автомобили?

Сколько женщин вынуждены мириться с тем, что их мужья постоянно пропадают в гараже, тратят кучу денег на эту “консервную банку” и любят ее чуть ли не больше, чем свою вторую половину.
Жены не так сильно расстраивались бы из-за этого, если бы знали причины неравнодушного отношения их мужей к машинам.


Однозначного ответа, почему мужчины любят свои автомобили, не существует, и если вы спросите представителя сильного пола, за что он любит свою машину, то в ответ, скорее всего, услышите описание каких-то ее технических характеристик: скорость, мощность, проходимость.Но если разобраться с эмоциональным планом, то окажется, что большинство мужчин любят свои автомобили отчасти потому, что они любят своих женщин, то женское начало, которое заложено в машине, ведь оно в символическом виде охраняет и оберегает их. Автомобиль – это прообраз матки, своеобразный домик на колесах, в котором мужчина закрыт со всех сторон, и это дает ему чувство защищенности от внешнего мира.

Если заглянуть еще глубже, то окажется, что любовь к автомобилю - это любовь к женщине в целом, потому что мужчины красуются друг перед другом своими “железными конями” именно для того, чтобы побеждать других мужчин, и эта победа адресована женщине.Неслучайно поэтому на усовершенствование автомобиля тратятся баснословные суммы, ведь чем больше, быстрее, комфортабельнее, дороже автомобиль, тем успешнее его владелец и тем более красивую, умную (для кого что важно) даму он может заинтересовать, то есть автомобиль сегодня выступает как активный атрибут ухаживания.

Загадочная автомобильная душа.

Автомобиль для мужчины - это не просто материальный предмет, это нечто живое, обладающее характеристиками живого существа: он может быть быстрым, медленным, веселым, грустным, капризным и т. д. Любя свое средство передвижения, вкладывая в него частичку своего сердца, мужчина тем самым волей-неволей вступает с ним в диалог, но автомобиль все равно остается для него чуть-чуть загадкой, ведь невозможно заранее знать, как он “поведет” себя в той или иной ситуации. Эта легкая тайна в мужском сознании делает автомобили чаще женскими фигурами, нежели мужскими.Исключение составляют только крупные машины, такие как джипы и “мерседесы” (кстати, в самой Германии их называют “толстушками Мэри”), которые в России, как раз в силу предсказуемости их характера и феноменологии тех людей, которые в них ездят, приобрели мужское название. Вообще, пол машины, а он есть, имеет определенное значение.

В так называемых “мужских” машинах у тех, кто в них ездит, усиливается уже имеющаяся сила. Обладая подобным средством передвижения, мужчина, как правило, реализует свою потребность быть еще более защищенными и еще более сильным. Здесь автомобиль предстает как атрибут мужественности, как оружие, как доспехи воина. Но есть совершенно другие мужчины, которые выбирают машины “женского” типа, что также связано с некоторыми желаниями и потребностями.

Покажи мне свою машину, и я скажу, кто ты.


Однако не всегда по внешнему виду автомобиля можно судить о чертах характера и целях его владельца. Первый автомобиль мужчина покупает чаще всего для того, чтобы учиться, потому что посоветовали друзья или просто подвернулся удачный вариант. Приобретая второй автомобиль, мужчина уже лучше понимает свои потребности и, соответственно, подбирает машину под себя.Как правило, во втором своем автомобиле он ищет некую практичность: для работы или для семьи. А вот третий автомобиль – это уже средство самовыражения, и его мужчина будет выбирать таким образом, чтобы как можно лучше подчеркнуть свои достоинства. Стоит отметить, что некоторые черты характера мужчины можно узнать, взглянув на оформление салона его автомобиля. Здесь можно четко выделить такую закономерность: чем больше украшений в автомобиле – тем более нервный и агрессивный стиль вождения имеет его хозяин. Причин этого может быть много.

Например, если салон машины увешан иконами или какими-то другими оберегами, то можно с уверенностью сказать, что владелец такого автомобиля бессознательно ожидает, что вот-вот умрет. Кто-то просто в детстве играл-играл в машинки - и не наигрался, поэтому относится к автомобилю как к игрушке.Тенденция к чрезмерному украшению автомобиля также наблюдается и у тех мужчин, которые много времени проводят за рулем: им хочется в этой достаточно агрессивной мужской среде создать атмосферу уюта, зачастую на бессознательном уровне. Хотя, конечно, есть люди, абсолютно утилитарно подходящие к автомобилю, в котором нет ничего лишнего.Вообще, “словарь автомобильных аксессуаров” огромен, и один и тот же “плюшевый медведь” в двух разных машинах может выполнять кардинально противоположные функции. Если вам очень интересно, зачем он там висит, лучше просто спросить об этом у хозяина, возможно, из ответа вы сможете узнать что-то новое и неожиданное для себя.

Авто не роскошь, а средство от ревности


В наше время автомобиль уже не просто независимое средство передвижения, для многих он стал как бы одеждой, и большинство мужчин не мыслят своей жизни без “железного друга”. Но в эти “теплые, приятельские отношения” порой так досадно вмешиваются ревнивые супруги, и, увы, автомобиль часто становится причиной размолвок и ссор. Самый лучший, но, к сожалению, доступный далеко не всем способ избавить женщину от ревности – это подарить ей автомобиль, тогда она сразу поймет, как это здорово украшать и мыть его.

Она проникнется к нему такой же пламенной любовью, как мужчина, особенно, если автомобиль выбирала она сама и он соответствует ее образу и стилю. Если попытаться найти причину ревности, то окажется, что женщине просто не хватает внимания ее партнера, ведь оно все достается машине. И, если женщина хочет преодолеть влюбленность мужа в автомобиль, ей нужно тоже полюбить его, то есть вместе мыть и украшать машину, и обязательно научиться ее водить.Тогда машина станет общей и внутри женщины отношение к ней изменится – машина будет считаться и территорией женщины тоже, а если мужчина любит и ее территорию, то никаких причин для ревности быть не может.

На тему мужчин и их автомобилей можно говорить бесконечно, можно смеяться и плакать, шутить и ругаться, пожалуй, нельзя сделать только одно – разлучить их.

 

Источник

Картина дня

наверх