На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Самый длинный лимузин в мире чуть не погиб на парковке

Результат пошуку зображень за запитом "самый длинный лимузин в мире"

Говорят, что самый дорогой в мире лимузин принадлежит Дональду Трампу, а самый уникальный – у Ее Величества Королевы Елизаветы II. Одно мы знаем точно: самый длинный автомобиль в мире, лимузин среди всех лимузинов, никогда не был частью гаража особого назначения.

Результат пошуку зображень за запитом "самый длинный лимузин в мире"

 
Джей Орберг, легендарный автомобильный мастер Голливуда, автор самого знаменитого в истории De Lorean, красного Ford из «Старски и Хатч», машин Бэтмена и многих других «четырехколесных знаменитостей», в начале 80-х решил создать самый длинный лимузин. В качестве базового авто был выбран Cadillac Eldorado, а перед инженерами поставлена амбициозная задача: длина авто должна составить 100 футов или 30,5 метров. Для сравнения: «Зверь» Дональда Трампа – всего 6, 63 метра в длину.
Пов’язане зображення
 

24 колеса, джакузи и вертолетная площадка, собственный бассейн с трамплином для прыжков, королевское ложе и площадка для гольфа. Два двигателя, а также два водителя, ведь развернуть 100-футовую машину в одиночку – просто невозможно. Кстати, о развороте: чтобы хоть как-то реализовать этот маневр, Орберг решился разделить свой лимузин на две части.

Bentley State Limousine

По сути, машина с тем же решением, что и троллейбус-гармошка. «Хвост» лимузина – это, фактически, прицеп. С чем точно не было проблем – так это с названием. Имя гиганту – «Американская мечта».

Пов’язане зображення

Когда великий Джей закончил в 1992 году свое творение, машина сразу попала в Книгу Рекордов Гиннесса, как самый длинный автомобиль. Только вот на дорогу общего пользования ему нельзя – American Dream строили только для съемок, а с места на место перемещали на двух грузовых платформах.

К 2014 году «Американская мечта» уже так устарела и надоела зрителям, что автомобиль просто бросили на одной из парковок. Вандалы и время не оставили от него камня на камне, ускорив отправление былой знаменитости на свалку истории.

Результат пошуку зображень за запитом "лимузин самый длинный"

Правда, тут вмешался один из многочисленных американских музеев, который забрал лимузин «с того света» и отправил на длительную реставрацию. История циклична, а мода на фильмы о семидесятых возвращается – вы ведь смотрели новый киношедевр Квентина Тарантино? Велик шанс, что«Американская мечта» скоро вернется на экраны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх