На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Пьяный парень выбил стекло, избил водителя и уехал

Пишет Александр Яковлев: "Двигаясь по улице Олимпийской, увидел машину, стоящую посреди двора. Поморгал дальним светом, но реакции не последовало. Подъехав ближе, стал сигналить звуком. Тогда водитель вышел. По его походке было видно, что он пьяный. Я заблокировал двери. И правильно, потому что первым делом он попытался их бесцеремонно открыть."

Я не знал, как его остановить. Он уехал. Я стал дожидаться полиции. При ее приезде вкратце, преодолевая волнение, рассказал им, что произошло. Приехав в отделение полиции написал заявление. С меня взяли показания. Тот водитель 91-го года рождения. Пока его местонахождение неизвестно.

Уверен на 99%, что когда дело дойдет до дела, он будет все отрицать вплоть до того, что это бил не он, а машину дал другу и т.д.
Еще скажет, что это я его был и ему также наносил удары.

Надеюсь, что я ошибаюсь, но опыт говорит свое.

Некоторые говорят: "А разве ты не мог его объехать?!"

Мог. Из принципа не стал.
Не надо так вставать.

А вся ситуация еще и выявила то, что водитель был пьян.

К сожалению, боюсь, прав его не лишат, т.к. для этой процедуры нужно мед.освидетельствование, а человек наверняка проспался и доказывай потом.
А на счет голоса и кривой походке он может сказать, что устал или шутил.

Мне участковый сразу сказал: "Два из трех уголовных дел (угрозы, порча, побои) будут сразу закрыты: урон незначительный, следов побоев не видно. Да и про угрозы можно отвертеться".

Вот так вот!

Направили на суд.мед.экспертизу, там сняли побои, которых практически не было (ничего не болело, только когда нажимаешь - больно).

Видео с регистратора тоже в полиции.
Ждем результатов.

Продолжение спустя несколько дней. Потерпевшему поступают угрозы по телефону от дяди того дебошира.

Так как телефон стоял на зарядке, я включил на нем громкую связь. Посыпались маты. Я отключил телефон, достал диктофон, ушел в другую комнату подальше от детей и сам набрал номер, прося при этом младшего сына уйти подальше.

Вот текстовка нашего общения:

Вот одного не понимаю, если уже человек видел, что я тут же обращаюсь в полицию и практически все фиксирую, то на что он рассчитывал, говоря со мной в таком тоне с угрозами и оскорблениями.

Тот самый добрый молодец:

Тот самый добрый молодец: быдло, конфликт, конфликт на дороге, пьяный за рулем
 
 
В Кировске пьяный парень выбил стекло, избил водителя и уехал быдло, конфликт, конфликт на дороге, пьяный за рулем
 
 
В Кировске пьяный парень выбил стекло, избил водителя и уехал быдло, конфликт, конфликт на дороге, пьяный за рулем

Источник

Картина дня

наверх