На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Компания Илона Маска собирается строить тоннель, по которому будут двигаться подземные маршрутки

Скучная компания Илона решит вопрос с пробками в Вашингтоне.
Скучная компания Илона решит вопрос с пробками в Вашингтоне.

Современные мегаполисы все как один страдают от пробок и заторов, а так же загрязнения воздуха. Решить проблему может новый проект «Скучной» компании Илона Маска, которая собирается строить под Вашингтоном и прилегающими к нему городами подземную транспортную сеть.

Система спуска под землю.
Система спуска под землю.

Небезызвестное предприятие Boring Company, основанное изобретателем и бизнесменом Илоном Маском, раскрыло некоторые подробности относительно предстоящей подземной транспортной системы, опубликовав небольшой видеоролик. Как и следовало ожидать, соединить Вашингтон и Балтимор Boring Company хочет при помощи высокоскоростного автоматизированного подземного тоннеля, по которому будут двигаться специальные капсулы с пассажирами. Скорость такой капсулы будет составлять не меньше 200 км/ч. Это позволит доехать из одного города в другой всего за 15 минут.

Тоннелей будет очень много.
Тоннелей будет очень много.

Несмотря на то, что расстояние между Вашингтоном и Балтимором составляет всего 61 километр, данный путь является одним из самых проблемных и загруженных. Именно на нем возникают самые большие пробки и чаще всего случаются разнородные ДТП. Решить все эти проблемы призвана новая система тоннелей. Кроме того, использование принципиально нового вида транспорта должно улучшить ситуацию с выбросами вредных газов в атмосферу.

Место прохождения маршрута.
Место прохождения маршрута.

Работать система Boring Company должна будет примерно следующим образом. Пассажиры садятся в автоматизированную капсулу на поверхности, после чего та спускается на специальном лифте под землю. Оказавшись в тоннеле, капсула мчится по дороге к пункту назначения, постепенно вливаясь в общий транспортный поток. За один раз капсула сможет взять на борт 8-16 человек. Реализация данного проекта по подсчетам аналитиков компании потребует 12-20 месяцев. Все работы выполнят предприятия, основанные Илоном.

Источник

Картина дня

наверх