На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Балансировка колеса бисером

Мужики, товарищ прислал ссылку на статью по поводу балансировки колеса, только не совсем стандартным способом, а бисером. Сам я не новенький в авто тематике, но данный способ меня ввел в ступор. Лично мне это напомнило накачку шин азотом и прочим лохотроном, но владельцы фур достаточно лестно отзываются о такой балансировке. Интересно узнать ваше мнение, мало ли, может физики есть среди нас. А если все таки развод, то хотя бы ЯПовцы не попадутся на него. Дабы не было рекламы, постарался всё лишнее убрать. 

Балансировка колеса бисером
 
Далее по статье от автора:

Есть балансировка колёс специальным бисером. О которой сейчас расскажу.
Первое знакомство.
Пригнал я в 2009 году Мазду 3 из Германии. Ну погонял на ней до зимы и пришло время менять резину.Ну снимаем колесо, а балансировачных грузиков нет. Как так, я ездил на таких колёсах, но ничего не било всё отлично. Может только недавно отвалились? Ну ради интереса ставим на станок, а он показывает ИДЕАЛ. Все подумали, что проблемы с аппаратом. Ещё рас запускаем, опять всё Идеально. Раз 20 запускали и всё идеально. Тут весь сервис собрался на это чудо смотреть. Давай другие проверим, это наверное случайность, подумали мы. Ну под интерес ставки на другие колёса поставили. Облом был у всех, ни кто не угадал, все 4 колеса ИДЕАЛЬНО, всё в ноль вышло.
Так гонца за пол литром отправили и давай снимать резину. Её так осторожно снимали, что даже сапёр бомбу так бережно из земли не вынимает. Сняли его и у всех облом №2- внутри скатов были какие то маленькие шарики, толи резиновые, толи прорезиненый пластик- больше ничего. 

Балансировка колеса бисером
 
Головой понимаем, что вот оно, а что это и как работает не знаем. Ну собрали всё в баночку. Колёса грузиками отбалансировали и вперёд.
Прошло несколько лет и опять я в Германии и зашёл в магазин при заправке и смотрю мои бисеренки, что из колёс вытащили там в пакетиках продаются.

Балансировка колеса бисером
 
Я их когда увидел, схватил их начал смотреть, крутить, пытался инструкцию переводить. Продавец увидев это в начале наверное подумал, что псих из дурки сбежавший, а потом по моему кошельку понял, что нет здоровый. Но смотрел он на меня всё же косо. Ну подхожу я к нему и спрашиваю -Вас ис дас? А он мне Балансинг компаунд.
Я ему говорю ещё раз- Пальцами покажи чего это.
Парень молодец оказался, взял лист бумаги и нарисовал- Колесо, В зависимости от размера колеса, (смотрим в таблицу), 

Балансировка колеса бисером
 
в него вставляется рожок через нипель и в него сыпется этот бисер. 

Балансировка колеса бисером
 
 
В грузовики и Джипы можно и так.

Поехал домой эксперименты ставить.
Что вам сказать, вещь классная, многие у кого спортивные машины были, узнав что у меня такая штука есть, все приходили ставить. Были несколько недовольных, но в основном Супер.
Чем он так хорош, спросите вы? А я вам отвечу.
1- засыпал его сам и не нужно больше на шиномонтаж ездить, балансировку делать. Снял летнюю резину вытащил бисер, поставил зимнюю резину и туда сам бисер и засунул и всё. И ненужно портить диски, боятся дисбаланса и т.д. Да и вид колеса не меняет. А вот хозяевам шиномонтажа это не весело. 

Балансировка колеса бисером
 

Картина дня

наверх