На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

3 вида транспорта, от которого следует держаться подальше на дороге

Самый опасный транспорт на дороге

Самый опасный транспорт на дороге

Как ни крути, на дороге от других участников дорожного движения не деться никуда: мотоциклы, автобусы, троллейбусы, грузовики… Среди них есть особо опасные, которые чаще остальных провоцируют аварийные ситуации.

От таких транспортных средств лучше держаться подальше, не пытаться их обогнать или подрезать. Это особенно важно, если выпутешествуете вместе с семьей и детьми, ведь безопасность родных превыше всего.

cars-city-citylife-63505

Мотоциклы. По статистике, наибольшее количество аварийных ситуаций случается именно с мопедами и мотоциклами. Причина в том, что, по сравнению с легковым автомобилем, они чаще попадают в «слепые зоны», ведут себя более резво в интенсивном дорожном потоке, способны разгоняться до огромных скоростей, а вот средств безопасности у такого транспорта – минимум. Плюс ко всему, учитывайте темперамент водителей и их пристрастие к адреналину.

Маршрутки. В последнее время наблюдается увеличение количества аварий с участием общественного транспорта. Негативно влияет манера вождения многих шоферов, желание доехать «побыстрее» и заработать больше, а также - техническое состояние маршруток, которое, к сожалению, часто не соответствует требованиям безопасности.

automotive-cars-expressway-172074

Грузовики. Соблюдение безопасной дистанции – одно из важнейших правил дорожного движения. Особенно это важно, если впереди вас едет грузовик.

action-asphalt-auto-193667

Опасностей несколько: из-под фуры внезапно может появиться большой булыжник или другой предмет (который дальнобойщик не заметил, ввиду огромного дорожного просвета), а вот маленькая машина способна «сесть на брюхо»; также водители грузовиков часто не соблюдают технику безопасности перевозки материалов в кузове, бывали случаи, когда увесистый груз попадал в лобовое стекло позади идущего автомобиля. Огромные машины гораздо менее устойчивы, соответственно, могут спровоцировать массовую аварию.

В любом случае, самое главное – выполнять ПДД, не разгоняться сверх меры, не отвлекаться на еду или мобильный телефон, всегда быть начеку и не нервничать за рулем. Тогда вероятность избежать аварийных ситуаций будет гораздо выше!

asphalt-auto-automobile-221284

Источник

Картина дня

наверх