На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Троица праздник не для всех.

В городе Гатчина Ленинградской области сотрудники ГИББД буквально терроризируют прихожан собора Покрова Пресвятой Богородицы, что находится на улице Красная. Во время Богослужений там бывает много машин припаркованных у собора, особенно много их в православные праздники такие как например Троица.
В такие дни припарковаться особенно сложно и бывают не значительные нарушения парковки. Сотрудники ГИББД приезжают в самый разгар Богослужения и эвакуируют машины на штраф стоянку. Делают они это регулярно и с особым рвением, ходят слухи что они имеют откат от каждой арестованной машины - штраф стоянка частная там свой бизнес.
27 05 08 в праздник Святой Троицы у собора было особенно много машин, сотрудники ГИББД эвакуировали две машины от собора. Пострадали пенсионер и муж с беременной женой, и вот старику и беременной девушке пришлось пешком идти на штраф стоянку и целый час ждать сотрудников ГИББД для разбора ситуации.
Мы понимаем машины были припаркованы с нарушениями но они не стояли на проезжей части, не мешали движению какая такая необходимость была их забирать на штраф стоянку? формально они конечно правы а если по совести.
Когда про совесть спросили сотрудника ГИББД Дрожина Cтанислава Михайловича который осуществлял арест и эвакуацию машин он даже не понял о чем речь. К примеру по правилам машину можно парковать до пешеходного перехода 5 метров, пенсионер нарушил эту границу на 90 сантиметров ну по другому машину не поставить а на глаз он посчитал что уложился в предел 5 метров.
Сотрудники ГИББД приезжают с рулеткой и если вы хоть на 10 сантиметров пересекли границу 5 метров они машину заберут на штраф стоянку, и формально они правы а по совести? ведь очевидно что нарушение незначительное машина проезду не мешает и сделано это не умышлено, вот это и случилось с пенсионером.
Я вообще считаю кощунством забирать машины у Храма, люди пришли помолиться они ведь молятся не только за себя, за родных, но за всех нас, за Россию. Вообще задача ГИББД предотвращать нарушения принимать меры к их устранению, то есть в праздники они приезжать к началу Богослужения и контролировать правильность парковки, а они приезжают в разгар Литургии и забирают машины на штраф стоянку.
Не лишне будет напомнить что религию в России президент и правительство всячески поощряют открываются Храмы, предоставляются разные льготы, оказывается помощь а в Гатчине получается все наоборот.

Картина дня

наверх