На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

7 автомобилей, которые признают лучшими в 2019 году

Конкурс на лучший Европейский автомобиль года проходит вот уже на протяжении 55 лет. Так, в марте 2019-го на Женевском автосалоне будет назван очередной его победитель. Компетентное жюри из 60 автожурналистов выбрало 7 финалистов, а победитель будет определен методом голосования в интернете. Давайте и мы познакомимся с претендентами на звание «Автомобиль года».

1. Alpine A110

Во внешности современного Alpine A110 определенно прослеживается родство с купе 1961 года.

Открывает подборку номинантов автомобиль из Франции. Alpine A110 – наследник легендарного французского купе с точно таким же названием. Ранее Novate.ru уже писал про легендарные машины ХХ века. За возрождением оригинального купе стоит альянс Renault-Nissan. Во внешности современного Alpine A110 определенно прослеживается родство с купе 1961 года. Небольшая масса и производительный моторчик объемом 1.8 л делают из Alpine A110 по-настоящему шуструю и интересную машину. Приятно в век повсеместной электромобилизации и автопилотизации видеть в претендентах на звание лучшей машину вроде Alpine A110.

2. Citroen C5 Aircross

С новым C5 Aircross компания Citroеn заявила о себе в классе крупных кроссоверов.

С новым C5 Aircross компания Citroen заявила о себе в классе крупных кроссоверов. К преимуществам C5 Aircross в первую очередь стоит отнести яркую внешность. Действительно, автомобиль выглядит интересно и необычно. И, безусловно, как и у других моделей марки Citroen, одним из главных преимуществ машины станет комфорт. А вот к недостаткам стоит отнести отсутствие полного привода. Да, теперь можно сделать кроссовер и не наделить его полноприводной трансмиссией. Впрочем, вскоре должна появиться гибридная версия машины с электродвигателем на задней оси.

3. Ford Focus

Ford Focus получал звание Автомобиля года в 1999 году и занимал третье место в 2005 и 2012 годах.

Ford Focus уже является завсегдатаем участником конкурса. Он получал звание «Автомобиля года» в 1999 году и занимал третье место в 2005 и 2012 годах. В общем-то нет в этом ничего удивительного. Компания Ford «угадала» с моделью Focus и в каждом новом поколении не сбавляет оборотов и делает все «как надо».

4. Jaguar I-Pace

Судя по всему, электрический Jaguar вышел действительно интересным автомобилем.

«Скоро все пересядут на электромобили», - таков лозунг современного автомобильного мира. Что же, в ответ на это мы получаем полностью электрический кроссовер от обычно консервативного Jaguar. И судя по всему электрический Jaguar вышел действительно интересным автомобилем. Суммарная мощность двух электромоторов (по одному на каждую ось) составляет нешуточные 400 л. с. и 698 Нм крутящего момента, благодаря которым автомобиль разгоняется до первой сотни за 4.8 сек. Запас хода обещают на уровне 470 км. Что ж, посмотрим…

5. Kia Ceed

В новом поколении Ceed еще больше приблизился к Европейским ценностям.

Ceed – одна из самых успешных моделей корейской марки в Европе. Это и неудивительно. Машина разрабатывалась в Германии, а собирается в Словакии. В новом поколении Ceed еще больше приблизился к Европейским ценностям. Он получил отличное шасси, интересную моторную гамму и хорошее оснащение. Отсюда вполне закономерное попадание Kia Ceed в компанию к претендентам на звание автомобиля года.

6. Mercedes-Benz A-Class

A-Class в новом поколении получил более эффективные моторы.

Германию в финале представляет самый маленький автомобиль от Mercedes-Benz. A-Class в новом поколении получил более эффективные моторы, элегантный дизайн, а также новую мультимедийную систему с двумя огромными экранами на торпедо. Надеемся, что в финал он попал не только из-за них.

7. Peugeot 508

Однозначно, в этом году французы поработали на славу.

Еще один француз в финале. Однозначно в этом году французы поработали на славу. Что касается новичка от Peugeot, то тут стоит отметить в первую очередь дизайн новинки. Действительно, машина выглядит впечатляюще как снаружи, так и внутри. На ходу же 508-й отличился неплохим уровнем комфорта.

Что ж, финалисты действительно интересные и разносторонние. Нам же остается только голосовать и ждать марта 2019 года, чтобы узнать, кто все-таки окажется лучшим из лучших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх