На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Новые траты: Минтранс заставит всех водителей пересдать на права

Нововведения в первую очередь коснутся автомобилистов и тех, кто мечтает получить водительское удостоверение
Главная цель изменений в законодательстве – уменьшить количество аварий на дорогах. Минтранс предлагает разделить водителей на две категории: профессионалы и любители. К первой группе отнесут водителей грузовиков, общественного транспорта и такси. Специально для них будут проводить платные курсы, чтобы водители изучали нестандартные ситуации на дорогах. Стоить такое обучение будет около 14 тысяч рублей. Об этом сообщают на канале «Антимошенник».

Те, кто пользуется автомобилем для личных нужд, смогут отказаться от автошколы. Для них будут предусмотрены специальные курсы, которые будут значительно дешевле, чем автошкола. Закон планируют реализовать через два года, однако, подобный проект уже пытались запустить в 2017, но он так и не был реализован.

«ProГород» запустил опрос в группе Вконтакте. Оказалось, что 67 процентов ярославцев считают, что пересдавать на права не нужно. Но есть и такие, кто считает, что это необходимо.

- Я думаю, что должны пересдавать регулярно только те, кто нарушают постоянно, - пишет в комментариях Полина Митюхина. - Зачем остальных мучить. 

Инструкторы автошкол считают, что водителям необходимо постоянно освежать свои знания, потому что время от времени ПДД меняются. 

- Со временем водители забывают ПДД, а еще вводятся новые правила, меняется система штрафов и так далее, -рассказывает инструктор по вождению из Ярославля Лариса Н. - Необходимо проверять их знание каждые пять лет, а людям в возрасте, после 60-70 лет, запретить управлять автомобилем, так как реакция и внимание к тому, что происходит на дорогоах, заметно снижается.

Новые траты: Минтранс заставит всех водителей пересдать на права
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх