На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Mercedes-Benz представил самый маленький универсал

Компания Mercedes-Benz представила свой самый маленький универсал — CLA Shooting Brake.

Новинка, построенная на шасси A-Class, появится на европейском рынке в январе следующего года, а первые покупатели получат свои автомобили в марте.

Самый маленький универсал от Mercedes-Benz представлен официально - Фото 1

Габаритная длина универсала составляет 4630 миллиметров, ширина — 1777 миллиметров, а высота — 1435 миллиметров .

Столько же, сколько и у седана CLA, но за исключением высоты, которая у универсала на три миллиметра больше.

При этом для пассажиров на втором ряду кресел свободного пространства над головой больше на 40 миллиметров — 947 миллиметров.

Объем багажника новинки на 25 литров больше, чем у четырехдверки – 495 литров при поднятых задних креслах и 1354 литра при сложенных.

Полная длина багажного отделения достигает 1328 миллиметров, что «Мерседес» называет лучшим показателем в классе.

Среди опций CLA Shooting Brake получит электропривод крышки багажника, сетку для крепления грузов, 12-вольтовую розетку в грузовом отсеке и дополнительные отделения для размещения вещей.

Впервые для модели CLA предложат специальную модификацию OrangeArt Edition, которая появится на старте продаж.

Такой универсал отличается оранжевыми элементами на колесных дисках, переднем и заднем бампере, а также прострочкой кожаных элементов салона такого же цвета.

Самый маленький универсал от Mercedes-Benz представлен официально - Фото 2

Первоначально универсал будет доступен с двумя дизельными и тремя бензиновыми моторами, а также с полным приводом и 360-сильной «заряженной» версией CLA 45 AMG.

Дизельные версии (200 и 220 CDI) получат 2,1-литровые «четверки» мощностью 136 (300 Нм) и 177 (350 Нм) лошадиных сил соответственно.

Самая мощная из них, работающая в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, позволит набирать «сотню» за 8,3 секунды.

Бензиновые варианты (CLA 180 и 200) будут оснащаться 1,6-литровыми агрегатами мощностью 122 и 156 сил, а модификация CLA 250 получит двухлитровый 211-сильный мотор (он же станет предлагаться и в паре с полным приводом).

Топовый универсал сможет ускоряться до ста километров в час за 6,8 секунды.

 

Источник:

Картина дня

наверх