На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Можно ли загореть через лобовое стекло машины: запомните главную опасность

Можно ли загореть через лобовое стекло машины: запомните главную опасность

Красивый бронзовый загар – мечта каждой девушки. Обидно, если возможности отправиться в отпуск и понежится на пляже пока что нет. Некоторые автоледи считают, если в автопоездке подставить солнышку лицо и руки, то, даже через закрытые стекла, можно немного загореть. Насколько это правда?

Ну, как минимум, солнечный свет и тепло помогут поднять настроение и не дадут вам уснуть за рулем. А вот на счет получения красивого оттенка кожи – тут есть ряд сомнений.

ramdisk_crop_179032641_jyf55_02

Бывалых дальнобойщиков можно узнать по загоревшей левой руке. Однако темнеет она потому, что многие предпочитают ездить летом с открытыми окнами.

Важно понимать, что загар – это реакция человеческого организма на ультрафиолетовое излучение. Именно выработка меланина, который защищает нас от вредных воздействий, дарит коже красивый коричневый оттенок (или красный). Помните, что чрезмерное злоупотребление солнечными ваннами способно навредить здоровью, и даже вызвать рак кожи.

istock-473564838_01

Загару способствует ультрафиолетовое излучение типа B. К сожалению, через автомобильные стекла оно проникнуть не способно, соответственно, стать «шоколадкой» за рулем машины у вас не получится. Если долгое время находится под солнечными лучами (пусть и проникающими через окна), кожа может покраснеть, а самочувствие - ухудшиться. Это произойдет из-за теплового влияния, такая «краснота» сойдет без следа. Когда путешествуете в зной вместе с малышами, предусмотрительно наденьте им легенькие панамки.

Помните, что лето за рулем – задача не из легких, в особенности, если у вас нет системы охлаждения. Несколько наших простых рекомендаций помогут вампережить жару в машине.

istock-901001408

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх