На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Нужно ли таким авто прокалывать колеса

Ситуация не уникальная. 26 июля, неизвестные прокололи шины целому ряду автомобилей в городе Воронеж. Это не просто хулиганство. Как вы можете заметить на фото все машины припаркованы на тротуаре. Пострадали не меньше пяти автомобилей и у некоторых поцарапаны двери. Вероятно человек (или несколько) шли вдоль тротуара и "наказывали" нерадивых автомобилистов.
Как обычно в таком случае мнение горожан, интернет-пользователей разделились...

Некоторые заявили, что это нарушение закона и преступника нужно найти. Другие посчитали, что это жестокий, но хороший урок для нарушителей ПДД.

- «Видимо, до водителей по другому не доходит, что тротуар — не место для автомобилей»

- «Сами виноваты. Зачем на тротуар ставить автомобиль…»

- «В центре машины парковать негде — вот и паркуются, как могут»

- «Нужно было отправить фото с припаркованными на тротуаре авто в ГИБДД, а не устраивать самосуд»

Что тут сказать.

Я живу в небольшом провинциальном городе, и паркуют их точно так же как на фото в Воронеже. От автомобилей уже не продохнуть, а по утрам и вечерам не протолкнуться. Большинство автовладельцев считает, что это нормально и их "ласточки" должны стоять на тротуаре, под сенью деревьев, а пешеходы пусть скачут по грязи, балансируют на кривых бордюрах, продираются сквозь кусты, осваивают паркур в попытках, как-то обойти или протиснуться между этими бесчисленными машинами.

Хотя конечно наши дворы вообще не рассчитаны на такое количество автомобилей. Я сейчас снимаю гараж и проблем нет, но раньше приезжая домой поздно вечером ну реально некуда ставить. Приходилось ставить очень далеко от дома. А многие пытаются впихнуть машину в любое свободное место на газоне, тротуаре, детской площадке.

И вот что делать? Прокалывать?

Прокалывать, да.
Работает же.
В отличии от штрафа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх