На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Спецсигналы, используемые в личных целях

Как часто мы видим служебные машины в раскрасе или без, использующие спецсигналы без особой необходимости? Я вот вижу постоянно и меня это уже просто бесит.

Спецсигналы, используемые в личных целях Подиция, дорога, пробки, спецсигналы
 

В последнее время настолько надоели все эти спецсигнальщики, что я почти никогда их не пропускаю. За безусловным исключением Скорой помощи, Пожарной или МЧС. Я не понимаю необходимости включения спецсигналов при подъезде к светофорам, разогнать несколько машин, встать первым ( при этом крайне часто не проезжая на красный ), а потом снова двигаться в потоке, при этом видно что не особо и спешит куда-то этот автомобиль, мало того, часто вижу как такие машины заезжают на парковки магазинов или в макдональдс , так какая к ху...м необходимость в использовании спецсигналов и какие средства борьбы с этим? 

Просто по сегодняшнему дню, встретил в районе 11 утра, на шоссе Энтузиастов в Москве, автомобиль тойота камри в полицейском окрасе с синим госномером А 0007 50, водитель в гражданской одежде, спокойно двигался в потоке, при подъезде к светофорам включал СветоЗвуковые сигналы и прогонял водителей с левого ряда, пытаясь встать первым, при этом начав движение, не особо и торопился, на красный не проезжал, через 200-300 метров снова оказывался в потоке и спокойно ехал до следующего светофора. Увидел я это шоу задолго до того как он доехал до меня. По крайней пару светофоров он ехал за мной, а я наблюдал за ним в зеркала. В конце концов доехав до меня, пару раз крякнул, переключил на другой тон сирену, достаточно быстро угомонился, отключил всю эту музыку и спокойно ехал за мной, еще светофора 3, после чего я встал под стрелку, а он поехал прямо, стою смотрю этот клоун снова все включил. После обеда, шоссе Энтузиастов, примерно та же ситуация, только в этот раз полицейская грузовая газель, мне показалось для перевозки заключенных, ну эти просто с ума посходили, орали в матюгалтник и требовали пропустить Автотранспорт ( да именно автотранспорт, не спецтранспорт ), проехали за мой километра полтора, повернули НАПРАВО. Конечно я понимаю что мой автомобиль дает мне кое какие преимущества, поэтому то некоторые из таких спецсигнальщиков и ездят спокойно рядом, ну или объезжают на крайняк, но так не приятно смотреть на эти машины, особенно когда ты думаешь что это необходимость, что это спецтранспорт, неотложные и служебные нужды, а потом смотришь, а из нее женщины с детьми вылазят возле магазинов, ну или что то подобное.

Смысл написания данного поста не пожаловаться, а возможно в комментариях получить ответы от действительно осведомленных людей, что с этим желать и как быть, как бороться и куда жаловаться.



Источник

Картина дня

наверх