На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Простой способ параллельной парковки левой стороной по ориентирам. Алгоритм от автоинструктора

Параллельная парковка - один из базовых манёвров, который приходится выполнять всем водителям. Алгоритмы его выполнения правой стороной к предполагаемому месту стоянки известны многим. Но иногда автолюбителям приходится парковаться левой стороной, и в таком случае выученные методы уже не работают. Я расскажу о том, почему так происходит, и как легко выполнить манёвр левой стороной по имеющимся ориентирам.

Разница в алгоритмах выполнения параллельной парковкой связана с расположением водителя в автомобиле. Если бы нам приходилось сидеть по центру, то, вне зависимости от стороны, ориентиры использовались одинаковые. Так как положение водителя в обычном автомобиле смещено влево от центра, выполнение параллельной парковки левой стороной требует ориентации на другие ориентиры. Подобный манёвр чаще всего актуален на дорогах с односторонним движением, когда остановиться можно с обеих сторон дороги.

Давайте приступим к порядку действий. Первым делом нам нужно проехать предполагаемое место для стоянки, оставив слева расстояние, приблизительно равное длине вытянутой руки. Ориентироваться мы будем исключительно на автомобиль, стоящий впереди от нужного нам места. Проезжаем до тех пор, пока задний правый угол этой машины не будет у нас примерно посередине левого заднего стекла, как показано на изображении ниже.

Останавливаемся и выкручиваем руль полностью влево. Медленно продолжаем движение и смотрим в левое боковое зеркало заднего вида. Нам нужно ориентироваться по бордюру. Двигаемся до тех про, пока бордюр не перестанет быть видно в зеркале.

Останавливаемся и выкручиваем руль до упора вправо. Продолжаем движение и заезжаем в наше парковочное место.

Осталось выровнять кузов автомобиля ровно относительно других, расстояние до бордюра по этому методу составляет примерно 15 сантиметров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх