На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Открывайте чакры: пять дешёвых индийских кроссоверов, пригодных для России

В индийском Нью-Дели открылся автосалон — не такой крутой, как моторшоу в Женеве или в Париже, но тоже важный. Ведь именно здесь были пред­ставлены несколько бюджетных кроссоверов, которые имеют все шансы появиться и в России. Вот и они.

Volkswagen Taigun

 

Прототип маленького кроссовера с названием Taigun компания Volkswagen показала ещё в 2012 году в Бразилии. Тогда ходили слухи, что он вот-вот станет серийным и не оставит камня на камне от Renault Duster. Однако материали­зовался Тайгун только сейчас и сделал это в Индии.

Серийный вседорожник построили на самой простой версии модульной платформы MQB-A0 IN (на ней сделан европейский VW Polo, например). Моторы у VW Taigun могут быть только турбированными: трёхцилиндровый на 115 л.с., а также «четвёрка» 1.5 на 150 сил. Привод — исключи­тельно передний. Это недора­зумение слегка компенсирует дорожный просвет: он большой и составляет 205 миллиметров.

Продажи Тайгуна в Индии начнутся в 2021 году. Когда он появится на других рынках и появится ли вообще, неизвестно. Но в России шансы у него были бы неплохие.

Skoda Vision IN

 

Vision IN — это та же самая машина, что и Taigun, только от Шкоды. Самое большое различие, помимо дизайна, — в статусе. Кроссовер Volkswagen уже почти готов к серийному произ­водству, а вседорожник чешского бренда пока считается концептом.

Прототип получил 19-дюймовые колёса, отделку из настоящего дерева в интерьере, а также несколько декора­тивных элементов из хрусталя. Они есть на дверных картах и селекторе трансмиссии. Из стекла сделана и статуэтка на централь­ной консоли, с помощью которой активи­руется голосовой помощник.

Таких роскошеств в серийном Vision IN, когда он появится в 2021 году, конечно же, не будет. Как и такого имени. Вероятнее всего, серийная модель будет называться на букву «K».

Kia Sonet

 

Прототип Kia Sonet появится в продаже раньше немецкого и чешского кроссоверов — уже во второй половине 2020 года. И модель точно будет пред­лагаться за пределами Индии. Вероятно, даже в России!

Пока Сонет — предсерийный прототип, построен­ный на базе вполне реального автомобиля  — компактного кроссовера Hyundai Venue. Дизайн Kia Sonet выполнен в стилистике Селтоса, который вот-вот выйдет на российский рынок, но выдвижные дверные ручки всё же напоминают, что пока это ещё концепт.

Никаких технических данных о Сонете нет. Известно, что в салоне концепта стоит 10,25-дюймовый экран мульти­медийной системы и музыка Bose. В Kia также обещают, что новинка станет самым просторным автомобилем в классе.

Hyundai Creta

Да-да, эту модель ещё в октябре представили под названием ix25 в Китае. Однако под куда более привычным для нас названием — Creta — кроссовер дебюти­ровал именно в Индии. И пусть несильно, но от китайского варианта он отличается. Например, оформ­лением радиаторной решётки.

В Индии продажи Hyundai Creta второго поколения начнутся в марте. Модель будет пред­лагаться с парой бензиновых двигателей (атмо­сферником 1.5 на 115 л.с. и турбированным 1.4 мощностью 140 л.с.), а также турбодизелем объёмом полтора литра и мощностью 115 лошадиных сил. В зависи­мости от версии индийская Крета может оснащаться шести­ступенчатой «механикой», вариатором или семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Когда Крета второго поколения доберётся до России, неизвестно. Очевидно, не очень скоро: у нас кроссовер первого поколения до сих пор не пережил рестайлинг.

MG Hector Plus

 

Индия — идеальное место для того, чтобы впервые показать недорогую, но большую модель британской марки. И не важно, что бренд MG давно принад­лежит китайцам из SAIC: компактный кроссовер Hector Plus с тремя рядами сидений выкатили именно в Нью-Дели.

Клиенты смогут выбрать из двух вариантов компоновки салона. Кроссовер может быть либо шести­местным с двумя раздель­ными креслами второго ряда, либо семи­местным с диваном позади водителя и переднего пассажира.

Моторов у Hector Plus два, оба бензиновые, оба турбированные: 1.5 и 2.0 мощностью 143 и 170 лошадиных сил. Первый также работает в составе микро­гибридной силовой установки с 48-вольтовой системой электро­питания. И скажем сразу: в России его ждать не стоит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх