На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как сделать полицейский разворот

304

Овладей техникой зрелищного разворота на своем авто, только не забудь соблюсти все меры безопасности — еще раз в тюрьму мы не сядем!

Внимание! Не пытайся сделать это на джипе! Он может перевернуться из-за высокого центра тяжести.

Техника

Старший инструктор школы экстремального вождения BMW Борис Севостьянов показывал нам этот трюк раз восемь. Оказывается, молниеносный разворот передним ходом на 180 градусов выполняется при скорости 40 км/ч, на 360 градусов при 80 км/ч.

Речь идет о сухой дороге. На скользкой скорость может быть меньше. Весь разворот происходит на нейтральной передаче, без газа и тормоза. (Тормоз не вовремя остановит вращение или бросит машину в сторону.)

«Перед разворотом быстро поверни руль примерно на четверть оборота вправо. Потом еще быстрее на пол-оборота влево и одновременно ручник», — объясняет Борис.

Включая ручник, ты блокируешь задние колеса, и только за счет заноса автомобиль пускается во вращение.

Кнопку ручника обязательно нужно держать нажатой, чтобы ручник не блокировался и его можно было легко отпустить до того, как автомобиль повернется на 90°. После этого руль нужно поставить прямо.

Тонкости

Подобный разворот можно выполнять на любом автомобиле, у которого хорошо блокируются задние колеса. Тип привода значения не имеет.

Чтобы сберечь резину, асфальт можно полить водой. Давление в шинах увеличивают на 0.2 атмосферы, чтобы застраховаться от разбортирования колеса.

АБС не мешает. но вот антизаносную систему DSС придется отключить.

Если будешь тренироваться сам, выбери абсолютно ровный участок дороги и открытое место, где нет других автомобилей, прохожих и зданий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх