На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Российские ученые разработали более экологичное топливо на этиловом спирте

Во Всероссийском научно-исследовательском институте переработки нефтепродуктов местным ученым удалось вывести формулу нового недорогого и экологичного топлива.

Российские ученые разработали более экологичное топливо на этиловом спирте

В основе топливной смеси лежит две основных составляющих: собственно этиловый спирт и дешевые продукты переработки нефти.

По словам ученых данное топливо может безболезненно заменить бензин. При этом двигатель автомобиля не пострадает . А выхлопные газы будут содержать минимальное количество вредных веществ.

После проведенных испытаний выяснилось, что расход топлива при использовании обсуждаемой смеси немного ниже, нежели при использовании бензина.

В процессе сгорания выделяется значительно меньшее количество серы и смол, что поможет двигателю оставаться работоспособным более длительный период времени.

Открытие сделано. Осталось только дождаться, когда на российских заправках появится дешевое и экологичное топливо.

Источник

Картина дня

наверх