На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Дорогой Автохлам

Заброшенные и неухоженные авто часто нагадывают металлолом которому место на свалке, но время от времени появляются эксклюзивные авто, которые даже в плохом состоянии стоят целое состояние.
АВТОмобили которые были найдены в гаражах, ангарах, или же даже в лесу

Bugatti Type 57S Atalante 1937 года

Данный автомобиль был создан по заказу основателя клуба британских гонщиков Эрла Хоува. Данный автомобиль обнаружили в 2007 году. 
На аукционе неизвестный коллекционер купил это авто за 3 млн. фунтов

Bugatti Type 57S Atalante 1937 года авто, история, прикол, факты
 

Коллекция Бэйллона

Роже Бэйллон собрал около сотни эксклюзивных автомобилей. В его гараже были новые Ferrari, Porsche и Bugatti. Но после смерти Бэйлона о коллекции забыли. Нашли спорткары только в 2014 году на заброшенном складе. Жемчужины коллекции – спортивный Ferrari 250 GT SWB California Spider и купе Maserati A6G 1955 года. Цена кабриолета Феррари на аукционе составила 18,5 млн. долларов.
Вне всяких сомнений в будущем нас ожидают новые заброшенные машины и настоящий автоклад, который будет продан на аукционах по цене золота. Например, до сих пор неизвестна судьба одного из купе Bugatti Type 57 SC Atlantic 1938 года, а ведь цена этого ретромобиля – порядка 40 млн. долларов!

Коллекция Бэйллона авто, история, прикол, факты
 

Citroen 2 CV 1940 года

1940 года Франция капитулировала во Второй мировой войне. Citroen в то время испытывали прототипы знаменитого 2 CV. Чтобы новый Ситроен не достался врагу, автомобили разобрали и спрятали. А 375-кубовые двигатели Citroen просто зарыли в землю. Французы перестарались и после войны сами не смогли найти машины. Обнаружили старинные Citroen 2 CV только в 1995 году в заброшенном сарае. Сейчас прототипы Ситроен демонстрируют в городском музее.

Citroen 2 CV 1940 года  авто, история, прикол, факты
 

Shelby Cobra Daytona 1964 года

Было выпущено только шесть купе Shelby Cobra Daytona 1964 года. Обтекаемые автомобили создали для борьбы с новыми Ferrari. 385-сильный Шелби Кобра демонстрировал отличные характеристики – развивал 318 км/ч и разгонялся до сотни за 4 с.
Cobra Daytona считался утерянным на протяжении 30 лет. Однако в 2001 году купе Shelby нашли в Калифорнии. Автомобиль до сих пор не отреставрирован. Оценочная стоимость Shelby Cobra Daytona 1964 года – не менее 4 млн. долларов.

Shelby Cobra Daytona 1964 года  авто, история, прикол, факты



Источник

Картина дня

наверх