На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Женский светофор - зачем?

В поисках макета для одной схемы я обнаружил нечто странное и непонятное для логики. Причем в России подобное не встретишь, ибо сразу возникают вопросы: «Нет что ли более важных вещей, чем замена светофоров», «Шотландец это или женщина?», «Вообще то женщины носят и брюки». Давайте уже туалеты перерисовывать. Люди тратят время не туда.


Например, в Испании обнаружил что власти Валенсии установили около 20 светофоров, где вместо фигурки человечка (даже не задумывался что это оказывается мужчина) поместили изображение человечка в юбке. Все это преподнесли как подарок женщинам к 8 марта. А цель объяснить местным жителя и гостям, что существует равноправие полов и не стоит об этом забывать. А мне кажется хватит страдать ерундой, тратить деньги и перекраивать ПДД на чей-то сумасшедший лад. Ведь по логике этого светофора, дорогу могут переходить только женщины?!

Еще раньше подобное появилось в других городах Испании Ла-Корунье, Фуэнлабраде, Хаэне.
Светофоры сразу же подверглись критике со стороны пешеходов.



Еще больше удивила Австрия. Я прям хочу посмотреть изменения в их ПДД. Там существуют с лета 2015 года, светофоры с изображениями геев и лесбиянок. Тоже не совсем ясно или им надо обязательно вместе переходить, или отдельно от людей традиционной ориентации или все же вообще отдельно от всех. Уже есть прецеденты за отмену подобного. По слова борцов против данных светофоров, деньги на их установку лучше бы потратили на борьбу с нищетой безработицей.


Светофор для лесбиянок. Можно идти.


Светофор для геев. Можно идти.


Светофор для геев. Стой.

«Толерантные» светофоры пока продолжат свою работу. Данная инициатива приурочена к преддверию Евровидения и благотворительной акции-поддержки СПИД и ВИЧ зараженных людей.

 

Источник

Картина дня

наверх