На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Простые способы вернуть в салон запах нового автомобиля

Купив новый автомобиль, вы наверняка, замечали какой прекрасный у него запах. Запах свежести и новизны. В большинстве случаев то, чем будет пахнуть внутри нового авто, зависит от качества материалов, используемых в производстве и отделке. Каждый автовладелец влюблен в аромат своей новенькой машины. Но чем дольше она эксплуатируется, тем больше салон наполняется другими ароматами. Можно ли этого избежать и вернуть первоначальную свежесть, читайте в статье.

Пахучки в автомобиле

Первый и самый главный совет: запах новизны проще сохранить, чем впоследствии его возвращать. Поэтому старайтесь не курить внутри салона и не перевозить что-то сильно пахнущее. На деле, к сожалению, этот совет не всегда применим. И тогда аромат новизны некоторые пытаются вернуть.

Больше всего навредить аромату салона может курение. Сигаретный дым впитывается в обивку и пластик, накапливается в вентиляционной системе. Потом, даже если курение прекратить, вонь от табака еще долго будет присутствовать и ее не вывести никакой профессиональной чисткой. Кстати, помните об этом, приобретая автомобиль б/у: даже если он будет в хорошем техническом состоянии, неприятный аромат может раздражать.

Курение в автомобиле

Еще одной причиной неприятного запаха в салоне может стать плесень или грибок. Появляются они из-за содержания авто в плохо вентилируемых помещениях. Этот запах тоже вывести проблематично. Придется менять обивку, проводить профессиональную чистку салона и прочищать вентиляцию. Помимо прочего, не забывайте проводить чистку климата: несвоевременная дезинфекция тоже провоцирует тошнотворные плесневелые запахи.

Как говорится, все гениальное просто. Поэтому, чтобы вернуть авто первоначальный аромат, приобретите специальный ароматизатор. Такие продаются в каждом супермаркете или автомагазине. К сожалению, многие ароматизаторы некачественные, и могут только навредить, добавив противного сладкого запаха. Если вам повезет, вы найдете ароматизатор, запах которого максимально близок к запаху нового автомобиля.

В Японии еще лет 20 назад придумали дымовую шашку, предназначенную для защиты салона. Эта шашка испускает горячий дым, который направляют в сторону системы обдува. После этого, по мере задействования обдува, вещество будет оседать на все поверхности салона и защищать от впитывания неприятных ароматов. Процедура элементарная, занимает от силы 5 минут, зато эффект великолепный.

Дымовая шашка в автомобиле

Многие автомойки предлагают такую услугу, как детейлинг. Детейлинг – это комплексная чистка салона машины от посторонних запахов, пыли, грязи, пятен. Процедура качественная и может вернуть автомобилю первоначальный запах. Единственный минус – это стоимость. К сожалению, детейлинг – не дешевое удовольствие.

Как видите, способов избавиться от неприятных ароматов в салоне авто много, но, чтобы сделать это максимально качественно, нужно раскошелиться.

Расскажите, какие вы знаете методы, чтобы избавиться от неприятного запаха в салоне и придать ему аромат первоначальной новизны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх