На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему хэтчбек лучше кроссовера в качестве машины на каждый день

Велика битва автомобилей.
Велика битва автомобилей.

Автомобилисты, безусловно, выбирают себе средство передвижения, ориентируясь на собственные предпочтения, и всё же не стоит забывать, что одни машины лучше других по определенным параметрам. Взять хотя бы такую парочку, как хэтчбек и кроссовер. Оба этих вида невероятно популярны на рынке. К сожалению для «здоровяка», когда речь заходит о машине на каждый день, аргументы говорят не в его пользу.

1. Цена

Значительно обыгрывает в цене.
Значительно обыгрывает в цене.

При прочих равных параметрах хэтчбек обыграет кроссовер по всем статьям. Надо ли еще говорить о том, что вопрос денег в покупке автомобиля для многих людей остается одним из приоритетных? Если машины, по сути, одинаковые, то зачем же переплачивать.

2. Динамика

Буквально летит в сравнении со здоровяком.
Буквально летит в сравнении со здоровяком.

Кроссовер всегда будет тяжелее хэтчбека, а потому даже при одинаковых технических характеристиках динамика у «малыша» все-таки получше. Что это означает? Да то, что хэтчбек разгоняется куда быстрее.

3. Расход

Топлива также потребляет меньше.
Топлива также потребляет меньше.

И снова к вопросу о деньгах. Против кроссовера вновь говорит его снаряженная масса и аэродинамические качества. Так уж получилось, что расход у хэтчбека всегда будет меньше. А кто из водителей хочет жечь топливо, как будто плывет на броненосце «Потемкин»?

4. Безопасность

Водить безопаснее.
Водить безопаснее.

Практика вождения, результаты ДТП и итоги тестов – все это указывает на то, что большинство хэтчбеков намного безопаснее кроссоверов. Все потому, что у хэтчбека более низкий центр тяжести, что повышает шансы на благополучный исход.

5. Мойка

Мыть кроссовер будет дороже.
Мыть кроссовер будет дороже.

Да-да, опять о деньгах. Повседневные расходы на хэтчбек гораздо ниже. Даже на мойке кроссоверы идут по повышенному тарифу, а это, знаете ли, бьет по карману.

6. Резина

Даже резина дешевле.
Даже резина дешевле.

Комплект зимней резины обойдется на хэтчбек дешевле, чем на кроссовер. Все из-за размерности. Ведь хэтчбек использует самые обычные легковые шины, а они не обходятся водителям дорого.

7. Удобство

Во всем лучше!
Во всем лучше!

Многие водители согласятся, что удобство хэтчбеков в целом выше, чем у кроссоверов. При сопоставимой вместительности багажник хэтчбеков ниже, и грузить их намного легче (дачники знают!). В таких автомобилях меньше шума, благодаря лучшей аэродинамике, а еще у них более плавный ход, что всегда приятно для водителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх