На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

«Нива» пробивает дорогу к англичанам и грекам

Уход с рынка Land Rover Defender, производство которого прекратится в конце текущего года, может поднять продажи в Великобритании российской Lada Niva.

Обладая прекрасной проходимостью по бездорожью, российский автомобиль стоит гораздо дешевле, чем Defender, и может привлечь британских фермеров.

Поставки Lada Niva могут возобновиться и в Грецию.

«Нива», выпускаемая еще с советских времен и с тех пор не претерпевшая значительных изменений, может пережить вторую молодость, но уже в Великобритании.

 Как отмечает The Times, импортеры российского внедорожника ожидают резкого скачка уровня продаж в конце нынешнего года, когда рынок покинет любимец британских фермеров Land Rover Defender, выпускавшийся с 1983 года на базе более ранних моделей гражданских внедорожников Land Rover (выпуск с 1948 года).

Британский внедорожник перестанут выпускать в декабре 2015 года из-за несоответствия современным требованиям безопасности и экологичности.

А его место, считают импортеры российских автомобилей, как раз и может занять отечественная «Нива», которая, несмотря на возраст, остается востребованной благодаря своей проходимости по бездорожью и низкой стоимости как при покупке (около £13 тыс.), так и при эксплуатации.

Как отмечают эксперты, проходимость по грязи у «Нивы» даже лучше, чем у Defender, а стоит она в два раза дешевле.

«Вы можете купить новый автомобиль за £13 тыс., а если что-то и сломается, то его можно починить буквально с помощью молотка»,— заявил один из продавцов «Нивы» в пригороде Лондона Марк Ки.

Продажи «Нивы» могут возобновиться и в Греции, о чем «РИА Новости» сообщил руководитель группы торгово-экономических связей в посольстве России в Греции Валерий Николаев.

В последние годы поставки российских автомобилей в Грецию практически прекратились — по данным Elstat, в 2012 году в Грецию поставили лишь одну Lada, а в 2013 году — уже ни одной.

По словам господина Николаева, представители компании Namco (греческий производитель легковых автомобилей Pony) обратились к РФ «с просьбой установить контакт» с АвтоВАЗом. Греки хотели бы покупать автомобильные двигатели в комплекте с механической коробкой передач, трансмиссией и другие запчасти, говорит он.

«Мы помогли, установили контакты с экспортным подразделением АвтоВАЗа,— уточнил господин Николаев.— Греки направили свои предложения, они изучаются. Сейчас ждем результатов, как будет развиваться эта перспективная сделка. Она может обогатить структуру нашего экспорта, который на 95% состоит из энергетического сырья».

По его словам, спрос на «Нивы» в Греции есть. «Единственное, что мешает, это всякие бюрократические препятствия, которые нам ставит Европейский союз при экспорте готовых изделий из России,— добавил господин Николаев.— В данном случае это так называемое “Евро-5” и обязательное присутствие датчиков давления шин».

 

Источник

Картина дня

наверх