На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как отличить оригинальную деталь от "подделки"

Как отличить оригинальную деталь от "подделки"

Почти каждый из нас пытается на чем-то сэкономить. И покупка автозапчастей для своей машины – не исключение. Но дешевле – не всегда лучше. Да и за большие деньги можно нарваться на «подделку». В этой статье мы и поговорим о том, как отличить оригинальную автозапчасть от ее копии.

Если верить статистике, то большинство «копий» приходит к нам с восточных стран. Современное оборудование позволяет сделать в «подвале» деталь настолько похожей к оригиналу, что даже опытный механик не всегда отличит.

А вот качество такой «подделки» может оставлять лучшего – ведь для ее изготовления могут использоваться низкокачественные материалы.

Но распознать подделку все-таки возможно.

Серийный номер

На «подделке» его, как правило, усложняют, чтобы придать детали более солидный вид. Ведь простой номер не будет у какой-нибудь дорогой детали.

Упаковка

Если настоящий производитель беспокоится не только об изделии, но и о внешнем виде упаковки, то те, кто делают «контрафакт», заботятся только о товаре. Упаковка их не волнует. Поэтому ее качественно значительно ниже, чем у оригинала.

Цена

Тут и говорить нечего. Оригинальная деталь от автопроизводителя будет стоить гораздо дороже, чем ее «копия».

Поэтому если хотите узнать среднюю цену на запчасть – пробейте ее в интернете и Вам все станет понятно.

А по каким признакам Вы распознаете оригинальную деталь? Напишите об этом в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх