На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самая дорогая в мире свалка автомобилей

На свалке собрано приблизительно 340 автомобилей, возраст которых позволяет причислить их к олдтаймерам.

В Канаде на продажу выставили гигантский участок земли, на котором расположена парковка с сотнями олдтаймеров (свалка автомобилей).

“Уникальная возможность для любителей винтажных автомобилей, а также тех, кто любит жить и работать в красивом месте”, – такими словами начинается объявление о продаже участка площадью около двух гектаров в Канаде.

Место было бы ничем не примечательным, если бы не одно “но”: на нем собрано приблизительно 340 автомобилей, возраст которых позволяет причислить их к олдтаймерам.

Необычный участок, который смело может считаться автомобильным музеем под открытым небом, пока еще принадлежит местному жителю Майку Холлу, который собирал все эти машины на протяжении 40 лет.

“Коллекционировать автомобили я начал, когда мне было 20, – рассказывает шестидесятилетний Холл. – Сначала их было 50, потом коллекция увеличилась до 100 машин. Но я покупал их и покупал. Когда работаешь, это нетрудно, это как наркотик. Когда было 100 машин, казалось, что с двумястами будет лучше, а сейчас их вообще за 300”, – рассказывает Холл.

Кстати, на своем участке канадцу удалось собрать абсолютно разные автомобили. Например, целый ряд универсалов Chevrolet разных годов выпуска, пикап Mercury Ute, несколько кабриолетов Chevrolet Firefly, целый ряд автомобилей Dodge Coronet и Super Bee, и даже один Ford Model T 1928 года выпуска и Chevrolet Roadster Pickup 1926 года. Стоимость автомобилей варьируется от 370 до 26 тысячи долларов.

Нельзя не отметить, что состояние большинства машин далеко от музейного. Хотя это – не проблема. На территории участка есть специальная мастерская, где будущий владелец сможет упражняться в восстановлении автомобилей, 111-метровый ангар, а также материалы для возведения еще одного помещения площадью 743 квадратных метра.

В общем, предложение интересное. Конечно, если у вас есть 1,45 млн канадских долларов или примерно 1 084 270 долларов США. Именно во столько Майк Холл оценил свой участок с олдтаймерами.

Кстати, сам владелец не очень охотно расстается с нажитым. Но, по его словам, это – лучший вариант.

“Мне 60 лет. Я не проживу так долго, чтобы успеть восстановить все эти машины”, – поясняет Холл.

При этом канадец продолжает покупать автомобили в коллекцию. К примеру, недавно он приобрел купе Plymouth 1941 года.

Кстати, это – не первая попытка Холла продать свой участок с автомобилями. Однако в прошлый раз он разместил объявление зимой, когда все машины были покрыты снегом, и оно не привлекло к себе большого внимания.

Источник

Картина дня

наверх