Эксперимент по введению платных парковок в одном из центральных районов Москвы начинается 1 ноября.
Фото: Motorpage
Платные парковки начнут работать с завтрашнего дня на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним улицах и переулках, Петровском и Страстном бульварах. Цена места — 50 рублей в час.
Инвалиды смогут парковать свои автомобили бесплатно.Платить за парковку можно тремя способами. Первый — прислав смс на короткий номер. Второй — на веб-портале. Третий — приложив кредитную или парковочную карту к паркомату.
Если в течение 15 минут после остановки автомобиля на парковочном месте, автовладелец не оплатил парковку, мобильные комплексы фото- и видеофиксации начисляют ему 2,5 тысячи рублей штрафа.
Как заверяли власти, местные жители вечером и ночью парковаться будут бесплатно, однако для получения привилегий нужно подать заявление в центр госуслуг на улице Бахрушина.
Свежие комментарии