На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Поворот не туда. Как онлайн-карты подвергают опасности автопутешественников

304Сейчас сложно представить поездку в другой город или даже в соседний район без навигатора. Но не всегда виртуальный помощник на самом деле помогает, особенно если предлагает развернуться через двойную сплошную или повернуть "против шерсти" на улицу с односторонним движением.

Google maps пошел дальше. В итальянском городе Баунеи власти даже попросили вообще не пользоваться этим приложением. А всё потому, что Google maps заводит туристов, не знающих местности, на труднопроходимые дороги, обрывы и горные ущелья.

За 2018 год аварийные службы спасли 144 человека после того, как те заблудились в узких горных перевалах. Несколько человек пропали без вести. Часто туристы оказываются на таких "дорогах" в поисках «тайных» пляжей, откуда они уже не могут выбраться без помощи спасателей.

Последней каплей для властей стал случай, когда двое туристов на Porsche застряли на труднопроходимой дороге в горной цепи Супрамонте. Они как раз искали пляж с белым песком. Дело в том, что Баунеи расположен в гористой части провинции Науро на северо-востоке Сардинии, которая известна во всем мире своими белоснежными песчаными пляжами.

После этого на съездах с основных дорог установили знаки с текстом «Не следуйте указаниям Google Maps».

А какими картами в поездках пользуетесь вы?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх