На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Начитался советчиков и натёр стекла в машине картофелем: Смотрим, что из этого получилось

картофель в автомобиле - как использовать?

Когда-то давно я встретил в сети весьма странную тему, которая мне показалась довольно-таки интересной. Так называемые "бывалые" водители советовали против запотевания натирать стёкла в машине картофелем, и я решил испробовать это на собственном опыте. Сказано - сделано.

Ну а теперь настало время поделиться результатами этого тестирования с вами, и рассказать, работает ли пресловутый способ от запотевания стёкол на автомобиле.

Итак, берём обычный картофель, предварительно его тщательно моем и очищаем, чтобы на поверхности не было следов грязи и прочих частиц, которые могли бы оставить свой след на поверхности стекол. При помощи ножа разрезает картофель пополам:

разрезаем пополам

Предварительно хорошенько очищаем поверхность стекла изнутри, которое собираемся обрабатывать. И теперь равномерно внутренней стороной, натираем картофелем поверхность, и сразу можно будет заметить, что на стекле остаётся плёнка.

натираем поверхность стекла

После этого я решил проверить, как работает данный способ против запотевания, который так советовали "бывалые", и что из этого получилось, можете посмотреть в представленном ниже обзоре.

Сразу говорю, чтобы увидеть разницу и понять, действует ли этот способ или нет, участок стекла был обработан частично, и после этого были созданы искусственные условия для запотевания.

Ну а теперь посмотрите мой ролик, он короткий, но наглядно демонстрирует, есть ли эффект от этих манипуляций или нет.

Как видите, толк от этого всего есть, и на видео прекрасно видно, что тот участок, который был обработан картофелем, не запотевает, а остальная поверхность "потеет". Да, плёнка на стекле явно снижает видимость, но не так сильно как запотевание.

Есть ли смысл использовать этот способ? Думаю, что современные средства из автомобильной химии могут справиться не хуже, или даже лучше, но чтобы найти эффективное, нужно потратить средства и немного своего времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх