На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

14-летний школьник показал, как взламывать любые машины

Обычный парень может навсегда изменить отношение автопроизводителей к кибербезопасности.

14-летний школьник показал, как взламывать любые машины - Фото 1

Компания Delphi Automotive собрала группу школьников и студентов, которые присоединились к профессиональным инженерам и экспертам, чтобы повысить безопасность современных автомобилей.

Результатом этого стал построенный школьником прибор, который позволяет легко взламывать автомобили!

«Этот парень был 14-ти лет, но выглядел только на 10», — сказал Эндрю Браун-младший, вице-президент Delphi Automotive.

Получив некоторые советы от экспертов, школьник отправился в магазин радиотоваров, потратил $15 на запчасти и за ночь построил собственную печатную плату, а на следующее утро... взломал машину.

Как отмечает «Автоцентр», стеклоочистители включались и выключались, двери блокировались, даже фары автомобиля мигали в такт с песнями на iPhone.

Хотя имя взломщика и марка пострадавшего автомобиля не разглашаются, представители компании Delphi раскрыли некоторые детали эксперимента.

Инженеры подчеркивают, что школьник не смог повлиять на рулевую и тормозную системы.

Но инцидент подчеркнул, насколько уязвимы новые автомобили.

Правда, сегодня только два европейских бренда заинтересовались исследованиями Delphi Automotive и начали совершенствовать защиту машин от кибератак.

 

Источник

Картина дня

наверх