На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Почему отключается кондиционер в машине: 2 повода для волнения

Причины отключения автокондиционера в жару

Причины отключения автокондиционера в жару

Многим водителям знакома ситуация, когда после стоянки на жаре или медленной тянучки в пробке, система кондиционирования перестает функционировать. А стоит набрать скорость, и проехать несколько километров – все снова начинает исправно работать. Почему отключается кондиционер?Особенно часто такая ситуация встречается у б/у автомобилей. Основных причин неожиданного сбоя системы две: одна решается тщательной чисткой радиатора, вторая же – требует вмешательств специалистов по кондиционерам. Лучше не откладывать решение вопроса на потом, ведь спасаться в солнцепек от жары нужно, а вот окна в пути лучше не открывать.

istock-473186456_1_02

Загрязнение радиатора. Как следствие - перегрев системы кондиционирования. Горячий воздух провоцирует повышение давления в контуре между компрессором и терморегулирующим клапаном, где располагается радиатор-конденсор. В результате срабатывает механизм защиты, который отключает компрессор кондиционера. В таком случае поможет срочное мытье радиатора. Так вы сможете не только восстановить работу системы, но и не превратите кондинционер в рассадник бактерий.

Поломка системы охлаждения. Это может быть недостаток или утечка фреона, загрязнения или накопления влаги в ресивере-осушителе. Влага провоцирует образование льда, из-за чего уменьшается пропускная способность испарителя.

istock-155677864_1

Одновременно с этим снижается температура кипения в испарителе и производительность кондиционера. Чтоб это исправить, лучше обратиться к специалистам по ремонту, нежели заниматься самодеятельностью.

Источник

Картина дня

наверх