На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Подруга пожаловалась на пыльные дефлекторы в салоне: Сделал ей самоделку для чистки - довольна как слон

Когда-то давно я уже описывал способ очистки дефлекторов салона автомобиля, о котором будет идти речь сегодня, но было это настолько давно, что большая часть моих подписчиков, да и остальных - случайных читателей, скорее всего даже не помнят об этом.

Но по воле случая мне недавно пришлось снова вспомнить об этой проблеме, когда ко мне приехала одна давняя подруга, которой нужен был дефлектор отопителя на её Форд Фокус. Так как эту машину я совсем недавно разбирал, то для неё я нашёл такую запчасть, и когда она взяла её в руки, то удивилась тому, насколько дефлектор был чистым, и выглядел буквально как новый.

чистые дефлекторы отопителя

чистые дефлекторы отопителя

И тут я ей подсказал, что можно буквально за пару минут смастерить самоделку, которая будет всегда выручать с такой проблемой, и всего за минуту все "сопла" в салоне будут идеально чистыми. Но, как вы уже догадались, она меня попросила всё это сделать, и я просто не мог отказать, как говорится, по старой дружбе.

Итак, для того, чтобы исполнить задумку, понадобится совсем немного материала, и несколько минут времени. Конкретно:

  • ножницы
  • небольшой кусок поролона
  • карандаш или другая тонкая палочка, похожая по размеру
  • клей
  • кусочек мягкого пластика

Ножницами отрезаем тонкий кусочек поролона, чтобы его толщина была немного больше, чем расстояние между шторками дефлектора. Ширины будет достаточно не боле 2 см, а длины около 3 см вполне предостаточно.

Теперь берём наш карандаш (или подходящую рукоятку такого же размера), спиливаем край, чтобы он был плоским, и с помощью клея фиксируем на конце заранее подготовленный кусочек пластиковой планки, по размеру равный малой торцевой части поролоновой заготовки. Ждём несколько секунд, после чего уже на эту планку клеим наш поролон, и получаем примерно следующее:

полезная самоделка (и точно такую же можно купить готовую)

полезная самоделка (и точно такую же можно купить готовую)

А теперь за несколько секунд, простыми движениями дефлектор очищается и то же самое проделываем с остальными.

чистка дефлекторов салона

чистка дефлекторов салона

Подруга очень долго меня благодарила за такой подарок, и была довольна такой самоделкой как слон. Так что, можете взять этот способ на вооружение или же купить такую штуку, только уже готовую, найти можно в канцтоварах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх