На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Чистка автокондиционера. Самый бюджетный вариант

Могу поделиться самым бюджетным вариантом чистки автокондиционера. 

В аптеке покупается лекарство под названием «хлоргексидин». Раньше оно в основном применялось для гигиенических целей второй половиной человечества после контактов с ненадежной первой. Можно разбавить с водой. (более подробную инструкцию по применению по прямому назначению можно найти в инете). Налить в распылитель. Запустить кондер на «мах» и для начала обильно побрызгать в заборное устройство, где стоит салонный фильтр. Операцию повторить несколько раз.

Потом повторить эту же операцию в режиме рециркуляции из салона в том месте происходит забор внутреннего воздуха для системы кондиционирования. Обычно это место в ногах правого переднего пассажира.

Через несколько дней операцию повторил. Положительный эффект у меня был на 2-й раз.

Достоинства метода: дешевизна, препарат стоит 15-30 копеек, 20 минут времени, и это все при условии, если дело борьбы с запахами не запущено в край (запах нестиранных носков еще не сильно бьет в нос). Обязательно потом надо все же заменить старый салонный фильтр.

На будущее: прежде чем выключать кондер в сезон, обязательно дать ему поработать без «АС» хотя бы 3-5 мин, что бы выгнать из трубопроводов сконденсированную влагу и подсушить каналы воздуховодов.

 

Источник

Картина дня

наверх