На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Ванька-невстанька: как определить машину-перевёртыш своими силами

304

Приобретение автомобиля на вторичном рынке – это то еще приключение. Ни один автомобилист не захочет, чтобы к нему в руки попала машина, которая успела побывать в ДТП. Особенно, если в результате происшествия автомобиль перевернулся с колес на крышу. «Перевертыши» — это едва ли не самые запущенные случаи в ремонтном деле. Настоящая проблема таких машин в том, что в отличие от «разбитых в хлам» их можно достаточно легко и быстро снова вернуть в строй. Несмотря на это, даже после ремонта добра от такой машины ждать не стоит.

Страшное ДТП.

Сначала стоит сказать о главном. Времена, когда битые автомобили чинили и пересобирали у «дяди Вани в гараже», уже давно прошли. В подавляющем большинстве случаев над перевернувшимися (и в целом битыми) авто работают настоящие мастера своего дела, которые едят свой хлеб не зря. Человек без опыта работы в отрасли и специального оборудования в жизни не опознает машину-перевёртыш. Сделать это может только такой же мастер, причем для опознания битого автомобиля в обязательном порядке должна быть произведена частичная разборка салона.

Следы ремонта будет найти не просто.

При всем при этом, есть ряд внешних признаков, которые помогут даже человеку, далекому от профессионального ремонта. заподозрить неладное при заключении сделки. Итак, на что же следует обращать внимание в первую очередь?

Мастера свое дело знают.

Во-первых, это состояние обшивки на крыше. Если ее вдруг не поменяли, а просто подправили и перекрасили, то на ней все равно будут заметны характерные морщины. Кроме того, любые следы ремонта на крыше, уже сами по себе должны наводить грамотного покупателя на мысль о том, что перед ним автомобиль, который побывал в серьезном ДТП.

Во-вторых, нужно обратить внимание на состояние швов. Если есть подозрения на «перевертыша», не стесняйтесь требовать снять обивку задних стоек. Если швы прикрыты герметиком или хорошенько закрашены, то машины была в ДТП.

В-третьих, смотрите на все остальные элементы кузова и в первую очередь на двери. Как ровно и плотно они закрываются. В небитом автомобиле все гарантировано будет по принципу «прямо и перпендикулярно».

Опознать будет сложно.

В-четвертых, обращайте внимание на стекла машины. Насколько правильно они стоят. Все ли стекла автомобиля родные? Насколько правильно и по размеру стоит лобовое остекление. Если в машине были заменены все стекла, то это с вероятностью 99% автомобиль-перевертыш.

В-пятых, обязательно прокатитесь на выбираемой машине. Когда будете ехать, случайте звуки не только мотора, но и салона. Очень часто «перевертыши» выдает скрип пластика и обивки, которые были или неправильно закреплены, или деформированы в результате аварии.

Ищем кривизну.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх