На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Известный комик продал фейк под видом раритетного Porsche

Джерри Сайнфелд, американский актёр и яркий представитель популярного нынче жанра стендап, смог продать ненастоящий Porsche 356A Speedster.

Что главное в актёре? Обаяние, харизма, способность вживаться в самые разные роли – всё это, разумеется, важно. Не менее значимо и умение сделать так, чтобы зритель поверил герою, которого играешь. Похоже, с последним у Джерри Сайнфелда проблем вообще никаких нет, ведь у него вышло найти «Порше» 1958 года за $1,54 млн нового хозяина – поддельному «Порше».

Дело зашло так далеко, что компания Fica Frio Limited, которая как раз и приобрела редкий спидстер – редкий, как выясняется, на бумаге – три года назад на аукционе Gooding & Company во Флориде, решила подать в прошлую пятницу иск в федеральный суд Манхэттена. Правда, непонятно то, где все эти три года были эксперты Fica Frio Limited. Говорится, что они уже позже узнали, что перед ними не подлинник. Пострадавшая сторона настаивает: Джерри Сайнфелд преднамеренно ввёл покупателя в заблуждение.

Скандалы, сенсации, расследования: известный комик продал фейк под видом раритетного Porsche

Что касается Сайнфелда, он полностью отрицает обвинения в свой адрес. Адвокат Сайнфелда, Орин Снайдер, считает, что им удастся легко выиграть это дело.

«Джерри добросовестно пытался вместе разобраться в этом вопросе. Он попросил Fica Frio предоставить доказательства, подтверждающие их слова. Fica Frio проигнорировала просьбу и подала этот легкомысленный иск», – сказал защитник интересов Сайнфелда.

Поводом усомниться в подлинности Porsche 356A Speedster стала информация о том, что человек, продавший в своё время раритет Сайнфелду, не имел на руках подробной истории машины. Более того, приобретая авто у брокера, получил отказ на предложение съездить к первому владельцу легенды и поговорить с ним либо с кем-то из его семьи. Не находите в этом что-то странное?

Скандалы, сенсации, расследования: известный комик продал фейк под видом раритетного Porsche

Обеспокоившись таким поворотов событий, в Fica Frio отогнали «Порше» на экспертизу, и специалист, который исследовал автомобиль, обнаружил, что это на самом деле не один из всего 56 построенных Porsche 356 серии GS/GT, а менее значимый экземпляр модели 356.

Истец добавляет, что в июне прошлого года комик и коллекционер принёс извинения и даже пообещал вернуть деньги – до единой копеечки, однако этого так и не произошло.

Скандалы, сенсации, расследования: известный комик продал фейк под видом раритетного Porsche

Кстати, а каково место Gooding & Company в столь запутанной истории? Между прочим, на их сайте говорилось, что данный «Порше» – обладатель ряда наград за высочайшее качество реставрации. Да и к тому же в комплекте с ретро-авто шёл сертификат подлинности. Получается, что Сайнфелд тоже жертва?

Porsche 356A Speedster 1958 года выпуска оснащён 1,5-литровым четырёхцилиндровым двигателем мощностью 110 лошадок с двумя карбюраторами Solex 40 PJJ-4, работающим в связке с четырёхступенчатой механической коробкой передач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх