На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Кроссовер Tesla Model X «почти готов»

Поскольку мировые продажи седана Tesla Model S вышли на устойчивый уровень, а компания уже готовит новую волну электрокаров с логотипом «Т» на капоте — кроссовер Model X и модель начального уровня Model E.

Фото: Allrodoader.ru

Прошел почти год с презентации прототипа Model X, и вот, спустя 12 месяцев напряженной работы, шеф-дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаусен рассказал немцкому журналу Auto Bild, что новейший кроссовер практически готов к выходу на рынок. Все, что осталось доделать, по словам Хольцхаусена — это несколько финальных штрихов.

Старт серийного производства кроссовера Model X намечен на конец 2014 года — почти годичная задержка относительно первоначального плана. Как сообщалось ранее, сдвиг сроков связан с решением компании сосредоточиться на обеспечении рынка достаточным количеством Model S.



Напомним, что прототип Model X обладал некоторыми уникальными чертами, которые наврятли поменяются в серийной версии, например, видеокамеры, заменяющие боковые зеркала, и открывающиеся вверх задние двери. Кроме того, в новинке мы увидим кое-что и от Model S — удивительный 17-дюймовый мультитач дисплей высокого разрешения и спрятанные под полом аккумуляторные батареи на 60 или 85 кВт-ч.

Интересно, что Model S стала одним из самых быстрых четырехдверных автомобилей когда-либо созданных в США. Тюнингованный Model S с топовым аккумулятором способен разогнаться до 100 км/ч чуть более чем за 4 секунды, пишет издание Allrodoader.ru.

Картина дня

наверх