На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 458 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Прописные истины :)Сезонная замена ш...
  • Владимир Кузин
    В старые добрые Советские времена вообще не знали что такое летняя и зимняя резина.Сезонная замена ш...
  • Михаил Федоров
    Аварий было гораздо меньше из-за того, что водители не отвлекались на ножки пассажирки и не превышали скорость. И не ...Сезонная замена ш...

BMW и Toyota совместно разработают спорткар

BMW Group и Toyota Motor Corporation заключили соглашение о совместной разработке среднеразмерного спорткара. Концепт единой платформы, которая ляжет в основу немецкого и японского автомобилей, будет подготовлен к концу текущего года. 


Основные направления сотрудничества двух автогигантов были определены в меморандуме о взаимопонимании, которое стороны подписали в июне прошлого года.

Помимо работы над общей спортивной моделью, BMW и Toyota будут вместе производить исследования в области экологичных технологий – топливных элементов, литий-ионных аккумуляторов, а также способов снижения массы автомобилей. 

Ранее сообщалось, что шасси совместного спорткара будет создано немцами, а силовой агрегат – японцами. Причем, несмотря на общие компоненты, в результате будет построено два заметно отличающихся друг от друга автомобиля, которые будут продаваться под брендами BMW и Toyota.

Еще раньше, в конце 2011 года, производители договорились, что баварцы будут поставлять «Тойоте» 1,6- и 2-литровые дизели для моделей, которые пойдут на европейский рынок. В свою очередь Toyota поделится с BMW гибридными технологиями.

наверх